Перейти к содержимому

Bolstered Mods vs. Obroan - yellow post

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
  • Время: 01:37
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

Очень интересный пост разместил TaitWatson 19.02.2014 на офф. форуме в разделе ПвП. Была затронута наболевшая проблема апа Bolstered Mods na WZ.
Оригинал статьи.

Привет всем!

За последние несколько недель мы рассмотрели много ваших отчетов о низкоуровневых модах, дающих на WZ несколько лучшие характеристики, чем Obroan. Чтобы проверить это, мы сравнили относительную мощность некоторых комплектов брони.

Мы протестировали всё это на классе Снайпер в ветке Lethality и обнаружили примерную разницу в 5% между модами Obroan и обычными низкоуровневыми голубыми модами в сторону последних. Проверялись моды Obroan, которые идут по умолчанию, так что есть возможность уменьшить разрыв, немного подкорректировав некоторые характеристики вашего гира.

Bolster как правило повышает чисто Power - так низкоуровневые голубые моды будут показывать выше бонусный урон, нежели  Obroan по умолчанию; в свою очередь это даст больше базового урона ваших способностей, жертвуя другими статами и живучестью.

К примеру, с Obroan по умолчанию, тултип на Explosive Probe показывает максимальный урон в 3876, а с синими модами 3915. Тем не менее, Obroan имеет лучшие показатели вторичных таких статов, как alacrity(+0.06%), crit (+6.22%) и HP (+343). В конечном итоге(при прочих равных условиях и превосходной ротации), игрок, одетый в Obroan, победит в дуэли.

Что же вы видим: если вы готовы пожертвовать вторичными статами, эти моды могут быть оптимальными для вашего стиля игры. Это не конечная наша позиция в плане реализации механики, и мы намерены продолжать корректировать баланс между Obroan и Bolstered модами.

И да, мы знаем о проблеме относительно MH/OH(Main Hand, Off Hand) экипировки, где есть возможность заменить кристаллы с обычными статами на кристаллы с экспертизой, и работаем над её решением. Пока что результаты не известны, но мы известим вас при первой же возможности.

UPDATE 22.02.14

Community Manager   TaitWatson  разместил продолжение поста о эффекта уравнивания (Bolster) синих модов на варзонах. Также подтверждено что использование кристалла/барреля на Power в MH/OH это всё таки промах разработчиков, "эксплойт".

Всем привет!

Я послал информацию, размещённую игроком L-Randle, нашим разработчикам ПвП, чтобы они взглянули на неё, и решил разместить свой пост, чтобы вы знали, что происходит.

Одна из первых вещей, которую мы заметили, когда смотрели на цифры, это то, что подсказка в тултипе не соответствует действительности.

Оказывается, урон от атак оружием должным образом не обновляется в тултипе до нужного значения при эффекте уравнивания. По этой причине игроки с синими модами (Hilt/Barrel, в частности) наносят "белый урон" от атак больший, чем указан в тултипе. Мы проинформировали команду разработчиков, чтобы они увидели что происходит.

Второе, что мы сделали - это проанализировали цифры, приведенные L-Randle, в частности урон от Ravage (Sith Warrior). Вот так рассчитывается урон Ravage:

Ravage Hit 1 and 2:

92.5% от Урона оружием
13.9% от Базового урона навыка на 55 уровне  (Максимальный базовый урон - 2685 на 55)
1.39x множитель Бонусного урона

Таким образом, используя информацию, предоставленную  L-RANDLE, мы получили:

Obroan:

Max урон оружием: 668 (уравнивается до 863)
Бонусный урон: 834.2
1-ый и  2-ой удар Ravage: 798 + 373 + 1159
3-ий удар Ravage: 1597 + 746 + 2319
Суммарный урон (без учета талантов, брони и проч.): 9322

Персональная настройка гира L-RANDLE’s :
Max урон оружием: 651 (уравнивается до 863)
Бонусный урон: 856.7
1-ый и  2-ой удар Ravage: 798 + 373 + 1190
3-ий удар Ravage: 1597 + 746 + 2454
Суммарный урон (без учета талантов, брони и проч.): 9447

Голубые моды:
Max урон оружием: 651 (уравнивается до 863)
Бонусный урон: 882.6
1-ый и  2-ой удар Ravage: 798 + 373 + 1227
3-ий удар Ravage: 1597 + 746 + 2454
Суммарный урон (без учета талантов, брони и проч.): 9593

Как вы можете видеть (и как сообщается многими из вас), голубые моды имеют лучшее скалирование, чем Obroan. Мы видим, что происходит с эффектом Уравнивания, и внесём соответствующие корректировки, чтобы решить проблему в преддверии 2.7 и введения нового PvP Набора.

Ну просто программа "Максимум" - показать всё что скрыто, нормальный ход обнародовать такую информацию под конец сезона have-a-nice-day.png.  *enrage.

• 1

Скрытый текст

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2 963 сообщений
  • Время: 08:37
636
  • Основной персонаж
    Khorus

Вот-вот, а меня некоторые личности даже критиковали за Оброан сабли.

• 0

Thellarion

Thellarion

Уровень 46

• Магистр
  • 1 455 сообщений
  • Время: 04:37
134
  • Основной персонаж
    Makra
Инфа по этой теме все поступает на Developer Tracker. Etalon, если продолжишь переводы - добавляй новую инфу в шапку поста.
  • 0

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

Вот-вот, а меня некоторые личности даже критиковали за Оброан сабли.

но ведь хильт/баррел в них всё такие выгодно переставлять.

• 0

Скрытый текст

Volt

Volt

Уровень 35

• Команда сайта
  • 794 сообщений
  • Время: 07:37
272
  • Основной персонаж
    Volti / Vollt
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR
Как-то все кривовато. Почему-то не учитываются бонусы от PvE сета например.
Мне тут один товарищ закинул схему экипировки для. в принципе любого, класса.
  • Голубые импланты и earpiece 53 уровня
  • релики/wrists/waist Obroan
  • весь остальной гир - это комбинация из 69/63/61 модов. При этом добавлять ничего выше 72 нельзя - болстер выпилит N-е количество expertis
Так вот, с 2-мя ПвЕ бонусами от 69 и 63 гира получаем увеличение хила на 15% AoE скаундрела/оператива и на 4 меньше трата энергии на эту абилку. Болстер равен 2018, и при этом количество вторичных статов вышло практически идентичным Obroan. +-10 где-то вроде бы.

Подобная схема экипировки удобна тем, кто только начал добывать PvP эквип. Или не имеет на каких-то персонажах, а поиграть PvP с ними хочется иногда
  • 0

Marhcore

Marhcore

Уровень 15

• Главы Гильдий
  • 210 сообщений
  • Время: 10:37
39
  • Основной персонаж
    Mathcore
  • Гильдия
    The Forsaken

по идее болстер должен намного уступать не то что оброану, но даже 63 пвп гиру, иначе получается нелепо, пропадает смысл в пвп экипировке. налажали дэвы тут

• 1

I hope you know how very lucky you are to know me since I'm so incredibly incredible.

Volt

Volt

Уровень 35

• Команда сайта
  • 794 сообщений
  • Время: 07:37
272
  • Основной персонаж
    Volti / Vollt
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR
Marhcore,Почему нелепо? Как раз все правильно. У тех, у кого еще пока нет PvP гира, должен быть шанс насладиться ПвП. А иначе, когда сильно выпилен экспертис, не остается никаких шансов. Особенно, когда они в 72/78 шмоте ходят. Просто любимая цель для всех PvPшников. Так и охота играть отпадает. Наличие грамотного болстера с 69/63/61 комбинацией модов дает больше шансов на то, чтобы дать отпор нападющим
  • 0

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4 969 сообщений
  • Время: 09:37
460
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

Да, у нас в гильдии дрель хилер тоже этой фигнёй занялся, т.е. обманом больстера. Лично мне кажется, что это более задротское отношение к пвп :) 

• 0

Forgotten Legend

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

ozihel

Guild BRC Slack Forces

а можно к вам в гильдию, я просто слышал у вас там много тру пвпшеров

• 0

Скрытый текст

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

ozihel

Guild BRC Slack Forces

а можно к вам в гильдию, я просто слышал у вас там много тру пвпшеров

Я у нас один. И тем более, я теперь форэва пве-краб.

• 0

LightSaber

LightSaber

Уровень 62

• Администратор
  • 4 575 сообщений
  • Время: 04:37
1 427
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • Darth Malgus
Кажется кто-то претендует на ключ )))
  • 0

Кто к нам с LightSaber'ом придет, тот от LightSaber'а и получит.

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

UPDATE 22.02.14

Community Manager   TaitWatson  разместил продолжение поста о эффекта уравнивания (Bolster) синих модов на варзонах. Также подтверждено что использование кристалла/барреля на Power в MH/OH это всё таки промах разработчиков, "эксплойт".

• -1

Скрытый текст

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

Ага, вот эти ребята (с)
Screenshot_6323885_10975935.jpg

• 0

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

стоит ли игра свеч вообще?

да в синих модах мэйнстат под бафом становиться 3100+, ХП 34300+, апаются и вторичные статы по сравнению с оброан.

я заменил моды/баррель/енхасмент на OH и MH, да я стал ещё более живучим на обычном ВЗ

но меня очень смущает этот момент:

ea53d4285310.jpg

будет ли толк от этих перестановок если я теряю 9% дамага по игрокам ?

• 0

Скрытый текст

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4 969 сообщений
460
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

etalon, ты не правильно сделал. У тебя экспертиза 1718, а не 2018. Фишка в том, чтобы использовать не пвп гир и получить 2018. Тогда у тебя в том окне будут совпадать проценты.

• 0

Forgotten Legend

IceInferno

IceInferno

Уровень 1

• Новичок
  • 8 сообщений
7
  • Основной персонаж
    IceInferno

стоит ли игра свеч вообще?

да в синих модах мэйнстат под бафом становиться 3100+, ХП 34300+, апаются и вторичные статы по сравнению с оброан.

я заменил моды/баррель/енхасмент на OH и MH, да я стал ещё более живучим на обычном ВЗ

но меня очень смущает этот момент:

ea53d4285310.jpg

будет ли толк от этих перестановок если я теряю 9% дамага по игрокам ?

Чтож у тебя на обоих форумах так печёт-то. Всё-равно не поможет, пушки, импланты, пояса бафают минимально лучше оброана, а не  бафают тебе всё до небес(считай отличное решение для тех, кто его не крабил, но способен сейчас поднять немного рейтинга) bouaaaaah.png

• 0

etalon

etalon

Уровень 23

• Рыцарь
  • 418 сообщений
61
  • Гильдия
    CEKTA PvP

всё вроде разобрался,одеваем полный пвп сет, меняем моды /баррели(хильт)/энч на синие модификации 46 уровня, приобрести можно у Voss Equipment Vendor за Planetary Commendation (от 2 до 5 комендашек вроде)И ОБЯЗАТЕЛЬНО КРИСТАЛЛ +41 power, чтоб всё было как надо в одной вещи не надо мешать пве/пвп модификации --  ставим в основное и дополнительное оружие( или в энергощите, если нет второго оружия). профитhave-a-nice-day.png на варзонах экспертиза увеличивается до капа в 2018, прибавляет немного хп и пр.

можно ещё поменять импланты на синие для 55 уровня.

ЗЫ но в грядущем патче 2.7 лавочка закроется, имейте в виду.

• 0

Скрытый текст

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4 969 сообщений
460
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

etalon, БВ сказали, что исправят? О_о

• 0

Forgotten Legend

TaRs_WoLk

TaRs_WoLk

Уровень 7

• Юнлинг
  • 66 сообщений
14
  • Основной персонаж
    Wolaniy
  • Гильдия
    BRC Republic Forces

ЗЫ но в грядущем патче 2.7 лавочка закроется, имейте в виду.

Вот и отлично. В РВЗ не должно быть болстера. там надо брать только навыком

• 0

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4 969 сообщений
460
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

TaRs_WoLk, ЛОЛ, уберут не больстер, уберут фичу с пве гиром.

• 0

Forgotten Legend

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.