Перейти к содержимому

Публикации Danch

194 публикаций создано Danch (учитываются публикации только с 04.07.23)



#107496 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 15:10 в Флудилка

PolarBee , да просто этот закон похож на это правило.

 

Правило вполне себе одобряю, но стоит помнить, что работает оно только в малых коллективах, потому и пишется так, что всем вроде всё понятно и вопросов не вызывает. А закон всё-таки пошире охват имеет и тут таких размытых формулировок быть не должно. Но пишут так же, ибо ИМ так удобнее.




#107499 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 17:51 в Флудилка


Мне, Данч, ни твое правило, которое означает отнюдь не просвещенный, а абсолютный абсолютизм администрации не нравится

 

Ты как-то болезненно относишься к абсолютизму :)Правило по сути своей прежде всего является напоминанием о саморегуляции.

Просто потому что нормальные люди обычно сами вполне осознают, х**ню они делают или нет. Конечно, размытость формулировки позволяет использовать правило как заблагорассудится, но это уже сильно зависит от того, кто его использует. В принципе, поэтому я и считаю сие неуместным к применению в крупных сообществах и, тем более, в гос. аппарате - слишком много мнений, слишком много взглядов.




#107171 Ы!

Отправлено от Danch 21.11.2017 - 01:24 в Флудилка

p2w

 
b2p2w :)
Купи, потом ещё задонать, потом побеждай. Всё более популярный нынче формат среди "передовых" конвейерных студий.



#107140 Ы!

Отправлено от Danch 19.11.2017 - 01:05 в Флудилка

archTevidor, ранкед на то и ранкед, чтобы этот скилл определить ;) Место-то там всем найдётся.




#106771 Ы!

Отправлено от Danch 24.10.2017 - 13:41 в Флудилка


Пардон, а где вы увидели в статье хоть слово про толерастов?

 

Я не говорил, что это в той статье. Про нехватку толерастов тут - https://www.gamasutr...f_diversity.php




#107596 Ы!

Отправлено от Danch 30.11.2017 - 21:05 в Флудилка

Victum, ну я не случайно сказал про ПвЕ и длительные бои. Опенер-то на то и есть, чтобы влить урон, не просев при этом. Но если в процессе боя у тебя откатывается кулдаун, то ты можешь сделать точно так же, как и тот опер. Вернее, сделать даже лучше - бустить дамаг уже при прожатой абилке, ибо криты, получив ещё больше профита.

 

А 25%, судя по всему, к обоим пунктам относятся. Ну да, тут такое себе. Глянул парсы - в нормальной ротации Energy Burst используется каждые ~21-22 секунды. Т.е. автокрит через один, при условии что баф будет висеть хотя бы 20 секунд.




#107598 Ы!

Отправлено от Danch 30.11.2017 - 21:33 в Флудилка


А вот у снайпа первый бонус явно лучше, чем нынешний с всего лишь 2% бонус к урону.

 

Вот, кстати, не всегда. Возможность бурста - да, вырастет. А общий урон уменьшится.

Ибо по прикидкам откатываться будет быстрее на те же 20 секунд, т.е. кд будет 100 секунд. Длительность - 10 секунд.

15% пробития брони в течение 10% времени - примерно то же самое, что 1,5% пробития брони в течение 100% времени. И это сильно меньше, чем 2% повышения урона.

 

А насчёт третьего, опять же, прикинул и.. Лучше чем у других лишь в марксмане. В одном Penetrating Blasts 4 выстрела (или 5? пусть будет 5, проще 60% считать), т.е. с одного использования кд сбросится на 12 секунд. Кд самого Penetrating Blasts - 15 секунд. Т.е. выходит, что всё те же  каждые 30-40 секунд автокрит, что и у остальных. Но с прожатием Sniper Volley будет чуть лучше. Если выстрела таки 4 - то снайперы могут начинать плакать, остальные автокриты откатываются быстрее.

 

UPD.

Penetrating Blasts - 5 выстрелов, Series of Shots - 4 выстрела. Короче да, этот бонус хуже, чем аналогичный у других классов, во всех спеках кроме MM.

 

Вот что делают цифры из "явно лучших" бонусов.




#107852 Ы!

Отправлено от Danch 09.12.2017 - 21:07 в Флудилка

PolarBee , ты перебарщиваешь в психологией в отношении людей, о которых очень мало знаешь.

Раз уж перешли на характеристики, могу тоже перестать быть корректным :)

 

Спойлер



#107850 Ы!

Отправлено от Danch 09.12.2017 - 17:58 в Флудилка


ты сам то хоть одного босса NiM убил в актуале?

 

Азу и прогресс несовместимы же, сколько раз это доказывалось. Но мешает прогрессу, конечно же, исключительно лень и раки вокруг, так-то давно убил бы всех, ага.

 

Спойлер



#107766 Ы!

Отправлено от Danch 05.12.2017 - 15:55 в Флудилка

Derrers, лужи не настолько же велики :) я всегда старался обоих аддов забрать, не припомню проблем с лужами.




#107690 Ы!

Отправлено от Danch 04.12.2017 - 14:08 в Флудилка


А на боссах глянь сам на разницу между например 7 и 9 местами в своих ссылках...

 

Внизу - хилы. :)




#106769 Ы!

Отправлено от Danch 24.10.2017 - 12:36 в Флудилка

На тему недавних рассуждений о политике EA: https://dtf.ru/11785...ni-budut-platit

 

А Андромеда, оказывается, провалилась не из-за того, что вместо профессионалов набрали толерастов, а из-за того что толерастов надо было набрать ещё больше. Ибо такие прекрасные люди, как воинствующие феминистки, расистски настроенные арабы и несправедливо угнетенные негры по определению не могут создать ничего плохого, но эти клятые белые гетеросексуалы всегда им мешают.




#106471 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 20:37 в Флудилка

Это, Пчел, называется "набор ограничен". Момент, когда уже гильдия задумывается, а в чем её выгода с этого казуала.

Ему-то понятно, он ачивку хочет. Но почему брать его, а не вон того вон?

 

Да, ХМ-паравозинг по сути то же самое. Сегодня ты берешь вагона просто так. Завтра к тебе выстраивается очередь таких вагонов. А место в рейде только одно.




#104824 Ы!

Отправлено от Danch 14.06.2017 - 12:25 в Флудилка


Я все же настаиваю на том что комп со временем перейдет в чисто рабочую приблуду, а ля в экселе поковыряться и доклад напечатать..., но игры будут развиваться на приставках.

 

Напротив, люди предпочитают универсальность. Как ни крути, а компьютер универсальнее любой приставки, да и компьютерное железо развивается куда быстрее. Искусственная поддержка эксклюзивами - чуть ли не основная причина, почему приставки вообще ещё живы. В остальном они просто не успевают за технологиями.




#105178 Ы!

Отправлено от Danch 16.07.2017 - 22:41 в Флудилка


А потом как бум на майнерство пройдет - они будут продавать это.

 

Так там уже весь авито завален этими видеокартами.

"Почти новая, на гарантии, включалась один раз, не битая и не крашеная, играли только в косынку, честно-честно не майнили, не-не.."




#102656 Ы!

Отправлено от Danch 06.04.2017 - 18:17 в Флудилка


Я еще столкнулся впервые с такой потребностью: не смог вывести окошко "таргет-таргета".

 

В интерфейс-эдиторе включи.




#102421 Ы!

Отправлено от Danch 24.03.2017 - 16:29 в Флудилка

Ачивку за найтмар причём. И чтоб не в 3.0 :)




#102388 Ы!

Отправлено от Danch 21.03.2017 - 18:17 в Флудилка


Да потому что есть неадекватная толпа ностальгирующих фанатов, которая сожрет что угодно в каких угодно количествах!

 

К Star Wars тоже относится :)




#105957 Ы!

Отправлено от Danch 25.09.2017 - 15:38 в Флудилка


если биовары и EA не дебилы, б****

 

Есть одна проблема.. Дефективный менеджмент головного мозга можно считать извращенной формой дебилизма?




#105962 Ы!

Отправлено от Danch 25.09.2017 - 18:31 в Флудилка


В смысле Данч ты про EA или про меня?))

 

Ты-то тут при чем? Оо

 

Я к тому, что EA и им подобные компании настолько погрязли в погоне за сиюминутной прибылью, что уже забыли о существовании других моделей развития продукта. Конвейер, текучка, игры-однодневки, красивая картинка.. Свтор можно было очень долго доить, но эти компании так не работают, им не важна перспектива, вышедшие продукты - уже в прошлом, конвейер пошёл дальше. А позади остаются выжатые руины игр, серий игр, компаний-разработчиков.

 

А потом, внезапно, чистая прибыль после уплаты налогов:

EA - 967 млн: https://ru.investing...ncome-statement

Blizzard - 966 млн: https://ru.investing...ncome-statement

 

Короче, забудь про сингл-версию, её не будет, в приоритете фифа 2025, симс 8 и нфс 16 :) А деньги лучше той же метелице заносить.




#106467 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 20:09 в Флудилка

PolarBee , всего лишь два фактора, о которых нужно помнить:

1. Много желающих.

2. На всех мест не хватит.

 

Я более чем уверен, что бесплатно они тоже принимают. Но не кого попало, стадия бесконтрольного роста пройдена.




#106414 Ы!

Отправлено от Danch 03.10.2017 - 21:19 в Флудилка


Вам выдали все шпаргалки, если вы уж и списать не можете, то это клиника. Вот это ты и называешь показателем ?!

 

Ну ты же не смог, насколько я знаю. И много кто не смог. Именно поэтому этот показатель имеет какую-то ценность. Потому что если даже опустить дату убийства и самостоятельно изобретенные особенности тактики, главное - это исполнение. Грамотно нажимаемые кнопки, понимание происходящего, своевременная реакция и т.д. В любом актуальном рейде главное - именно это, поскольку сложность только в том, что кто-то может ошибиться, а вовсе не в базовой тактике.

 

 


А захват планет это хоть что то новенькое в игре.

 

Это прохождение флешпойнтов и дейликов, в которых ничего из вышеуказанного не требуется. А в твоём случае это и вовсе "рядом постоял".

 

 


И у тебя в гильдии что не было собирателей ачивок ? И альтов никто не имел в больших гильдиях для ачивок ? Узнал бы и выкинул, ммм ?

 

Статику нужен рейдящий рукастый надежный человек. Если он таковым является, то абсолютно не имеет значения, делает он ачивки или нет.




#106410 Ы!

Отправлено от Danch 03.10.2017 - 20:42 в Флудилка

Azyzel, поэтому мы уже и не играем.

Но убийство, скажем, Корры - это убийство Корры, это показатель того, что человек что-то в этой игре умеет.

Убийство 10к мобов на Квеше - это показатель того, что у человека много свободного времени и что фан ему не обязателен.

Захват планеты - показатель того, что... человек состоял в гильдии, в которой много людей, у которых много свободного времени.

 

Эстетика, получение самоудовлетворения от красивых, но ничего не значащих цифр? Это либо зависимость, либо колоссальная скука.




#106173 Ы!

Отправлено от Danch 29.09.2017 - 14:44 в Флудилка


бредни сумасшедших - мое любимое чтиво

 

Почитай околополитические паблики, тебе понравится.




#102112 Ы!

Отправлено от Danch 07.03.2017 - 16:37 в Флудилка

Потому что:

а) "они кодят на русском, фу-фу".

б) занимающихся нормальной разработкой 1с-ников мало. Большинство самоучки или после курсов "как стать pro за 3 дня", пишут говнокод, там костыль, тут костыль. Что, впрочем, положительно сказывается на заработке и перспективах карьерного роста тех, кто действительно могёт.

 

Хабр до сих пор полыхает при упоминании понятия "программирование 1С". Но тоже уже не так, как раньше.






Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.