Перейти к содержимому

Публикации Danch

194 публикаций создано Danch (учитываются публикации только с 02.07.23)



#106467 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 20:09 в Флудилка

PolarBee , всего лишь два фактора, о которых нужно помнить:

1. Много желающих.

2. На всех мест не хватит.

 

Я более чем уверен, что бесплатно они тоже принимают. Но не кого попало, стадия бесконтрольного роста пройдена.




#102091 Ы!

Отправлено от Danch 07.03.2017 - 05:39 в Флудилка

Не всегда на русском, есть также англоязычный вариант синтаксиса. Кроме того, при работе с внешними компонентами, как несложно догадаться, только таковой и используется.

 

1С-ник может быть консультантом (куда нажимать, что делать). Тут важно досконально знать штатные механизмы и тонкости ведения учета, но это скорее бухгалтер или даже тот, к кому бегут за помощью бухгалтеры. А может быть и полноценным разработчиком - тут тебе и базы данных, и клиент-серверное взаимодействие, и COM-объекты, и синхронизация, и WEB, и мобильная разработка. В бытность работы во франчайзи доводилось писать много чего - специфика такая, мало какая фирма обходится штатными механизмами. Так что считать 1С-ника разработчиком можно, просто направленность его разработок довольно узкая, ибо работает с ERP.




#107748 Ы!

Отправлено от Danch 05.12.2017 - 13:45 в Флудилка


Там 2 пуга было я и еще 1 сорк.

 

Ну, всего два. У статика недобор танка и хила, решили добрать на флоте и сбегать по смчикам.

 


И кстати рекорды и ставятся на СМах.

 

Они там никому не интересны. Всё равно что рекорд на флешпойнте - вроде и рекорд, но ни о чём не говорит и нафиг никому не сдался.




#102112 Ы!

Отправлено от Danch 07.03.2017 - 16:37 в Флудилка

Потому что:

а) "они кодят на русском, фу-фу".

б) занимающихся нормальной разработкой 1с-ников мало. Большинство самоучки или после курсов "как стать pro за 3 дня", пишут говнокод, там костыль, тут костыль. Что, впрочем, положительно сказывается на заработке и перспективах карьерного роста тех, кто действительно могёт.

 

Хабр до сих пор полыхает при упоминании понятия "программирование 1С". Но тоже уже не так, как раньше.




#107494 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 14:46 в Флудилка

Есть одно универсальное правило, лет 10-15 назад даже видел его под номером 1 на одном уютном форуме (к сожалению, уже не помню, на каком - там всю страницу правил можно было хоть на цитаты разбирать):

Разрешено всё, кроме ху*ни. Ху*ня запрещена, определяется на глаз и карается по усмотрению администрации.




#104223 Ы!

Отправлено от Danch 24.05.2017 - 20:27 в Флудилка

Логи в студию бы.

В ПвП пузырь всегда исправно жрал дамаг, особенно если пузырь кританет. На боссах в ПвЕ, за обилием больших входящих циферок, не обращал особого внимания. При не сильно дамажных тычках - жрёт точно, а вот что происходит при тычке, урон которой серьезно превышает хп пузыря - хотелось бы посмотреть.




#106458 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 18:58 в Флудилка


Любого васю, который бы делал тоже самое, было бы взять затруднительно, я в топ-10 в своей конквест гильдии входил

 

Ты снова про количество. Конквест можно делать хоть ботом-кликером, который будет в цикле крабить ресурсы и крафтить всякий хлам. И этот бот окажется ничем не хуже тебя, ибо порог вхождения именно таков.

 

Представь, что ты не классный. Что как игрок ты - такой же, как и многие-многие другие. И что этому офицеру из большой гильдии, где уже много таких как ты, пишут десятки таких же как ты. Он будет в них ковыряться. Он имеет на это полное право. И думает он не о том, как бы их всех переинвайтить, а о том, кто же из них будет полезен и чем. С кем-то можно делать прогресс. Кто-то просто похож а надежного и стабильного, который не свалит в инактив сразу же после ачивки. А с кого-то можно взять кредиты, хоть какая-то польза.




#104232 Ы!

Отправлено от Danch 25.05.2017 - 10:36 в Флудилка


Вполне возможно что он что то поглощает. Иногда. На уровне погрешности.

 

Почему иногда-то? Поглощает слишком мало, чтобы это было значительно - ну ок. Но поглощает же.




#107473 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 11:26 в Флудилка

PolarBee , одно маленькое "но". В онлайн-играх, как правило, основной контингент немного не того возраста и социального статуса, чтобы представлять из себя какую-то опасность для власти, да и 99% общения идёт совсем на другие темы. С точки зрения точечных репрессий куда логичнее собирать информацию со множества других площадок, вроде того же жж или даже этого форума. Банально выше кпд, а там - пустая трата времени, денег и человекочасов.




#104236 Ы!

Отправлено от Danch 25.05.2017 - 13:15 в Флудилка


Время которое тратится на каст и откат неадекватно результату. Настолько неадекватно, что эта абилка практически бесполезна при применение в ПВЕ энд гейм контенте.

 

Считай это инстахилкой на 10-15к, или сколько он там сейчас абсорбит.




#107727 Ы!

Отправлено от Danch 04.12.2017 - 18:08 в Флудилка

Спойлер

 

Я так вижу, ПТ вообще 4 абилки между рельсами может себе позволить только в двух случаях:

1. Одна из них бесплатная

2. Он целенаправленно проседает перед холодильником.

 

У опера в консилменте примерно так же, не в правильном порядке заюзал - всё, просядешь.




#104439 Ы!

Отправлено от Danch 02.06.2017 - 18:49 в Флудилка


Он бы написал еще, что расстался с девушкой, эндорфинов нема, нет творческого вдохновения, муза не прилетела и т.д.))

 

Ещё не вечер :wink3:




#101757 Ы!

Отправлено от Danch 13.02.2017 - 14:24 в Флудилка


я себя к бычкам-быдлячкам не причисляю

 

Они тоже, как ни странно.




#105892 Ы!

Отправлено от Danch 20.09.2017 - 13:58 в Флудилка

Джедаи на мангале сейчас, конечно, недешево стоят, но и миллионы на дороге пока не валяются.




#106465 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 19:55 в Флудилка


Есть проблема потери репутации для гильдии. Это не то, на что можно наплевать и что можно вернуть одним махом. К тем же вуки я уже отношусь, как бы это сказать помягше, как к какашкам.

 

Я тоже так к ним отношусь. Но не потому что они берут деньги за приём, это как раз вполне объяснимое решение. И я уже много раз описал эту логику, но ты всё ещё играешь в спорящую обиженку.




#105904 Ы!

Отправлено от Danch 21.09.2017 - 11:00 в Флудилка

Подозрительно, Пчел слишком хочет кошку. Я бы забеспокоился.

 

damien_alf.png




#107471 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 10:31 в Флудилка

Идентификация по сотовым телефонам, серьезно? Пойду закуплюсь в ближайшем переходе, пусть думают, что я Зульфия Абдурахманова.

 

Проверять переписку в поисках террористов рекомендую по тревожным ключевым словам - "убить", "взорвать" и т.д. Пусть читают всю геймерскую координацию :)




#105938 Ы!

Отправлено от Danch 22.09.2017 - 11:21 в Флудилка


Я тут себе сижу, трущу картоху варёную, картоху в мундирах, картоху жареную, картоху в драниках, картоху фри ...

 

Спойлер




#107479 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 12:07 в Флудилка


Данч, ты считаешь что там (многозначительный взгляд вверх) все настолько умны, объективны и стараются как минимум опираться на объективную истину?

 

Я считаю, что ТАМ все съезжают с катушек и всё дальше лезут туда, в чём вообще не разбираются.

 

Спойлер




#105957 Ы!

Отправлено от Danch 25.09.2017 - 15:38 в Флудилка


если биовары и EA не дебилы, б****

 

Есть одна проблема.. Дефективный менеджмент головного мозга можно считать извращенной формой дебилизма?




#107496 Ы!

Отправлено от Danch 27.11.2017 - 15:10 в Флудилка

PolarBee , да просто этот закон похож на это правило.

 

Правило вполне себе одобряю, но стоит помнить, что работает оно только в малых коллективах, потому и пишется так, что всем вроде всё понятно и вопросов не вызывает. А закон всё-таки пошире охват имеет и тут таких размытых формулировок быть не должно. Но пишут так же, ибо ИМ так удобнее.




#106443 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 16:40 в Флудилка


Как ты себе это представляешь технически, получение ачивки за деньги ?

 

Платный инвайт в гильдию, которая с большой вероятностью его выиграет, не?

 

 

 


Я после перехода на РЭ все харды, которые были на тот момент (sav, tfb и денову), закрыл за 2 недели с ПУГАМИ! В 2013 году.

 

Тут 3 варианта:

1. Таки не 13 год и овергир-оверлевел.

2. Очень сильно повезло.

3. Пугом был ты.




#107743 Ы!

Отправлено от Danch 05.12.2017 - 12:52 в Флудилка

У Азу в примере не стори пикап, они вполне понимали, что могут игнорить механики и делали это. Не потому что они не знают механик, не потому что они "ставят рекорды" (в СМ-то рекорды крайне важны, ага), а потому что так тупо быстрее.

Да и в стори я бы, например, вторым танком не пошёл - там чаще всего второму танку банально скучно и нечем заняться. :)




#106448 Ы!

Отправлено от Danch 04.10.2017 - 17:06 в Флудилка

Azyzel, ну, свою позицию я уже объяснил, мне такие игроки были бы не нужны, пусть он хоть тысячу, хоть десять тысяч флешпойнтов в неделю проходит.

Если же попробовать судить с позиции ололо-конквест-гильдии, то... просто пойми, что лично ты больше заинтересован в состоянии в этой гильдии, чем эта гильдия лично в тебе. Ты легко заменяем, твой вклад - это какие-то там мелкие проценты/доли процента от общего вклада. Можно взять любого Васю и он будет в состоянии делать то же самое, ибо много от него не требуется. Вас много, мест мало.




#107764 Ы!

Отправлено от Danch 05.12.2017 - 15:50 в Флудилка

Там же аддов если сразу не принять, то они агрятся на хила и могут шотнуть броском мечей какого-нибудь хлипкого сорка. Хилы там обычно только так и мрут, танку необходимо ловить хотя бы одного адда. Или дпсу, не суть.






Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.