Перейти к содержимому

Смена игрового продюсера SWTOR

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2858 сообщений
  • Время: 01:05 PM
605
  • Основной персонаж
    Khorus
  • The Red Eclipse

Про Карпишина не забывайте, сценарием то он занимается, вроде как.

KotET, но не KotFE.

• 0

shadona

shadona

Уровень 21

• Рыцарь
  • 342 сообщений
  • Время: 03:05 PM
64
  • Основной персонаж
    Asedora
  • Гильдия
    The Exiled Republic
  • The Red Eclipse

KotET, но не KotFE.

Если верить imdb, то обоих

• 0

PolarBee

PolarBee

Уровень 48

• Магистр
  • 1706 сообщений
222
  • The Red Eclipse

P.S. Зимой как-то Кхорус толковую вещь предполагал, что EA учинили BW разгром, был уволен человек занимавшийся этой Galactic Command системой (младшее и среднее звено). Я потом приносил ссылки на поиск вакансий специалистов по High Lv развитию и Картель Маркет-Экономике. Тогда на страничке Карьера остинского офиса была дохренища вакансий. Сейчас их там, как обычно, несколько штук

Вывод, к чему я веду, и о чем вскользь говорил Кхорус (лень тащить ссылки на него и на себя): ЕА imho планируют проекту еще года 3-4 жизни, ну и соответственно извлечение прибылей с него с учетом диминишинга проекта. НО зимой явно произошел драматический обвал прибылей, а для бенефециаров-инвесторов EA главное деньги, деньги еще раз деньги (вспомните сериал Форс-мажоры серии об Инвесторах-инвестиционных компаниях - так для общей картинки). Драматический плоский штопор удалось остановить, реанимацию провели, но прибыли так и не вышли из 'провала' на ранее заложенную убывающую экспоненту, так что пришлось менять не среднее звено, а выше. Бена под красивые фразы убирают из проекта, а на его кресло сажают чувачка, что вродекак был близок к народу, из отдела поддержки-CR.

Логика в том, чтобы больше никогда не повторился новогодний плоский штопор, чтобы проект спокойно дожил до старости, выдал из себя середнячковые прибыли и спокойно ушел на покой. Без эксцессов. С т.з. башен ЕА, с учетом имеющихся людских ресурсов и глобальной стратегии, решение думаю такое или типа того.

• 1

Corruption

Corruption

Уровень 10

• Падаван
  • 113 сообщений
  • Время: 02:05 PM
13
  • Основной персонаж
    NotFound
  • Гильдия
    NotFound
  • The Red Eclipse

Если верить imdb, то обоих

Карпишин не участвовал в создании Котфе, разве может быть подоспел к последним главам, а вот над Котетом работал, замечаются некоторые отсылки к роману Annihilation, они и в Битве за Иокат встречаются тоже, а в Котфе ни одной, к тому же я уверен если бы Карпишин работал над свтор на момент разработки дополнения 4.0, едва ли Вечная Империя увидела бы свет

• -1

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2858 сообщений
  • Время: 01:05 PM
605
  • Основной персонаж
    Khorus
  • The Red Eclipse

Карпишин не участвовал в создании Котфе, разве может быть подоспел к последним главам, а вот над Котетом работал, замечаются некоторые отсылки к роману Annihilation, они и в Битве за Иокат встречаются тоже, а в Котфе ни одной, к тому же я уверен если бы Карпишин работал над свтор на момент разработки дополнения 4.0, едва ли Вечная Империя увидела бы свет

Может и увидела бы (у этого могли быть некоторые отдельные причины), но я уверен, что переход был бы намного плавнее и адекватнее, с однозначным участием Скорджа. Все-таки автор книги "Реван", для него эти персонажи важны.

Вот лично мне сюжет KotET показался такой себе попыткой исправить хреновый подход сюжетки RotFE, я вот прямо везде это чувствовал. Практически все сюжетные линии закрыли, Арканну и Вейлин наконец подвезли характера, в отличии от картонности 4.0. Плюс, мы наконец смогли увидеть настоящий масштаб происходящего (например, в 12 главе мы вообще не видим схватку наших сил с закуульскими, будто это не важно) и получили больше влияния выбора на сюжет.

• 0

Azyzel

Azyzel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2026 сообщений
73
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
    Its A Game FFS, The Rosicrucian Orden, It's a Trap, Outbreak, Rebuilt, The Madhouse, At last we got mid, Detoxified Raven Squad (Progenitor), Les Quebecois on MOTF, Enrage on T2-M4, Forged in Shadow and Followers of Ashla, The Enclave on Jedi Covenant, Brothers of the Republic and Foreign Legion on Harbinger
  • The Red Eclipse

Там не только и не столько с сюжеткой проблемы. Этож вроде как было ММО. А всевозможные упрощения угробили игру именно как ММО. Ну не ирвинг же автор этих идей. Игра вполне была игрой до 3.0, а не фармом. Все эти соло моды, роботы-ассистенты, кольто станции расставленные невпопад повсюду - даже ровно поставить не могут. Тяп-ляп одним словом. Кто вот этого автор, мне интересно. 

Не удивлюсь если это есть происки главаря аникейщиков. Очевидно что там грызня. Тем более с таким бюджетом. Совещание на совещании итп.

• 0

Victum

Victum

Уровень 32

• Мастер
  • 713 сообщений
  • Время: 04:05 PM
133
  • Основной персонаж
    Pretenzia
  • Гильдия
    Wardens Of The Republic
  • The Red Eclipse

Azyzel, Ирвинг, может быть, и не был автором всего этого бреда, но с ним по-любому это все согласовывалось. Раз он давал зеленый свет на всякие упрощения, значит, он непосредственно причастен к смене курса с ММО на сингл с подпиской. И пытаться скинуть полностью или часть вины с него на невидимых надначальников не имеет смысла, т.к. если бы он был явным противником таких инноваций, то давно уже распрощался со студией или хотя бы извинился перед игроками. 

• 0

Azyzel

Azyzel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2026 сообщений
73
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
    Its A Game FFS, The Rosicrucian Orden, It's a Trap, Outbreak, Rebuilt, The Madhouse, At last we got mid, Detoxified Raven Squad (Progenitor), Les Quebecois on MOTF, Enrage on T2-M4, Forged in Shadow and Followers of Ashla, The Enclave on Jedi Covenant, Brothers of the Republic and Foreign Legion on Harbinger
  • The Red Eclipse

Azyzel, Ирвинг, может быть, и не был автором всего этого бреда, но с ним по-любому это все согласовывалось. Раз он давал зеленый свет на всякие упрощения, значит, он непосредственно причастен к смене курса с ММО на сингл с подпиской. И пытаться скинуть полностью или часть вины с него на невидимых надначальников не имеет смысла, т.к. если бы он был явным противником таких инноваций, то давно уже распрощался со студией или хотя бы извинился перед игроками. 

Ты и правда так думаешь ? Ты никогда в крупных корпорациях похоже не работал.... Его в лучшем случае ставили в известность. И извините кому охота терять работу ? Это же не он пострадал, пострадали игроки.

• 0

Victum

Victum

Уровень 32

• Мастер
  • 713 сообщений
  • Время: 04:05 PM
133
  • Основной персонаж
    Pretenzia
  • Гильдия
    Wardens Of The Republic
  • The Red Eclipse

Ты и правда так думаешь ? Ты никогда в крупных корпорациях похоже не работал.... Его в лучшем случае ставили в известность. И извините кому охота терять работу ? Это же не он пострадал, пострадали игроки.

В таком случае насколько ж у них ничтожна должность игрового продюсера, что даже его только лишь ставят в известность? Боюсь тогда представить общий уровень анархии в их рядах  =)

• 0

Azyzel

Azyzel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2026 сообщений
73
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
  • The Red Eclipse

Их всех ставят в известность. Интриги, интриги и еще раз интриги. Там кто больше в уши надует верховному начальству, тот и победил. А Ирвингу некогда похоже было дуть...

• 0

shadona

shadona

Уровень 21

• Рыцарь
  • 342 сообщений
64
  • Основной персонаж
    Asedora
  • Гильдия
    The Exiled Republic
  • The Red Eclipse

Их всех ставят в известность. Интриги, интриги и еще раз интриги. Там кто больше в уши надует верховному начальству, тот и победил. А Ирвингу некогда похоже было дуть...

Вы его фанат? =)  А всю казуализацию они из ВОВ притащили без сомнения

• 0

Azyzel

Azyzel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2026 сообщений
73
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
  • The Red Eclipse

Я фанат релиза, до скажем 2.4.

• 0

PolarBee

PolarBee

Уровень 48

• Магистр
  • 1706 сообщений
222
  • The Red Eclipse

Azyzel, я тоже.

+ вообще считаю, что если EA не дураки, то этот контент после закрытия проекта нужно выпустить на консоли и в стиме.

Чтобы добро не пропало, и еще лет десять радовало потомков, как старый добрый котор-1, 2))

Сюжет в 1.0-2.4 полностью логичен и закрыт -- имхо ноу проблем.

[Имп если что взорвался в облаке ТС как Дарт Нихиллус на борту Равагера, Реван на Фаундри исчез и слился с Силой как Оби-ван Кеноби] 

А вот Forged Alliances и всё что дальше - можно смело смыть в каналы истории, когда придет время X))

P.S. Подарок от моего стола твоему столу

https://soundcloud.c...sters-encounter

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.