Перейти к содержимому

Rogue One: A Star Wars Story обсуждение [СПОЙЛЕРЫ]

Флуд

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3248 сообщений
  • Время: 04:36 AM
1037

Название говорит само за себя.

j9RYnTU.jpg

• 1

Witness the potential of perfection meaw.png

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3248 сообщений
1037

Знаете, фильм вышел в целом не самый плохой, я бы даже сказала, явно лучше "Пробуждения Силы". Однако будьте готовы к тому, что придется лицезреть
"эффект штурмовика" и другие киноштампы в по-настоящему космических масштабах =)

• 1

Azyzel

Azyzel

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2303 сообщений
  • Время: 01:36 AM
76
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
    The Rosicrucian Order
  • Darth Malgus

А видео где :smil: ?

• 0

shadona

shadona

Уровень 22

• Рыцарь
  • 375 сообщений
74
  • Основной персонаж
    Asedora
  • Гильдия
    The Exiled Republic

Главгад совсем главгадский или все-таки сделали чуть менее заштампованным?

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3248 сообщений
1037

Azyzel, в кинотеатре =) Разве ты не хочешь увидеть, как Вейдер собственноручно шинкует повстанцев?

Главгад совсем главгадский или все-таки сделали чуть менее заштампованным?

В этом плане тут все не так уж и плохо. Но, увы, он относится к тем злодеям, что поймав героя на мушку начинают чесать языком вместо того чтобы просто сделать выстрел :hid:

• 0

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
  • Время: 02:36 AM
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

Однако будьте готовы к тому, что придется лицезреть "эффект штурмовика" и другие киноштампы в по-настоящему космических масштабах =)

ЭтожЗвёздныеВойны (с)

Меня обещали сегодня вечером свозить до ближайшего кт. Посмооотрим, что там за штампы. По первым тизерам-трейлерам хайп у меня был мощный, но они ж опять по нынешней моде до- и пере-снимали пол-фильма после этого.

• 0

Sigurd

Sigurd

Уровень 5

• Юнлинг
  • 45 сообщений
19
  • Основной персонаж
    Nonakan
  • Гильдия
    BRC Empire Forces

*
Популярное сообщение!

Еще несколько месяцев назад я не то чтобы ждал Rogue One. Заинтригован я был лишь после прочтения Катализатора, который на фоне большей части книг нового канона смотрелся крайне выгодно. Отсюда возникла и робкая надежда, что спин-офф не будет самопародией на ЗВ, которой вышел EVII.

И знаете, я понял, что не буду разочарован еще в одной из первых сцен, когда Кассиан пускает пулю бластерный заряд под ребра своему информатору, приговаривая "не боись, выберемся". Да, в EIV Хан, как известно, тоже стрелял первым, но стрелял то не по своим, а вот такого еще не было.

Ну и собственно весь фильм так, единственное слово, которое приходит на ум - "верю", как у Станиславского, только наоборот. Я верю в грязный, оборванный Альянс, который никак не может договориться сам с собой. Я верю в Джин, поднимающую флаг отца. Я верю в Кассиана, творящего зло ради "высшего блага" и искренне в это верящего. Я верю в Таркина, который без колебаний расстреливает планету с имперским гарнизоном, лишь бы не допустить утечку чертежей. 
Концовка фильма же просто самурайская, прям как у фильмов, которыми в свое время и вдохновлялся Лукас, жестоко, но красиво.

Минусов немного, но они есть.
Компьютерные Лея и Таркин. Да, я в курсе, что Кэрри Фишер при всем желании не сможет сыграть девятнадцатилетнюю Лею, а Питер Кушинг вообще умер. Но они выглядят крайне неестественно. Я бы попытался просто найти похожих актеров.
Орсон Кренник. Его поведение в фильме варьируется от "откуда у него столько квадратиков на груди?" в большей части сцен до "почему он еще не в водопроводных войсках?" в сцене с Вейдером. По счастью у меня есть впечатление о персонаже из Катализатора, но вот человеку, который его не читал Кренник запомнится идиотом.
И последнее - ну не верю я, что можно транспортником, который еще Ревана видел успешно таранить звездный разрушитель. Если бы адмирал сделал это своим флагманом - с натяжкой, но окей. А так - транспорту - хоть бы хны, а 2 разрушителя в труху. 

• 5

Azyzel

Azyzel

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2303 сообщений
76
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
    The Rosicrucian Order
  • Darth Malgus

Azyzel, в кинотеатре =) Разве ты не хочешь увидеть, как Вейдер собственноручно шинкует повстанцев?

Конечно хочу! Но сидя дома в теплом кресле и попивая настойку :smil: .

• 0

Dmitriy

Dmitriy

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2024 сообщений
278
  • Основной персонаж
    Dmit'riy/Zash'ibu
  • Гильдия
    Life is Pain/Casual Nerds

всё таки сходил, норм кино, лучше VII эпизода как по мне, Вейдер как всегда брутален, а вот морда директрисы с самого начала фильма просит светового меча, я был рад что его в конце свои же поджарили

Сообщение отредактировал Dmitriy: 15 December 2016 - 19:15

• 0

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

Впечатления из разряда "я бы подумала, что у меня ПМС, если бы не вела календарик". Ибо, ребяты, я натурально чуть не всплакнула. Потому что

Скрытый текст

Короче говоря, "Новая надежда" и "Возвращение джедая", вам, по крайней мере пока, придётся подвинуться с пьедестала. Ибо вторая строчка (пятый эпизод с первого места ничто не скинет, я полагаю) там новая.

По крайней мере пока... Пока я не посмотрю "Изгоя..." ещё как минимум разок в кино 8)

• 1

Sidewaves

Sidewaves

Уровень 20

• Команда сайта
  • 315 сообщений
  • Время: 12:36 AM
86
  • Основной персонаж
    Sidewaves
  • Darth Malgus

Как по мне, получилось в разы лучше Эпизода VII. Для фанатов есть куча пасхалок и камео известных персонажей, а для остальных неплохой сюжет, конечно не лишенный дыр и некоторой присущей вселенной ЗВ наивности, но все же намного логичнее и в целом на голову выше Пробуждения Силы. Жаль только что зал был на 60% пуст, особенно учитывая что сегодня премьерный день.

P.S. Не пойму почему вы к кораблю-тарану пристали. Ведь после появления нового канона нет никакого Ревана и нет никаких событий за 3тыс лет до битвы за Явин. Мы вообще не можем сказать насколько стара модель корабля, к тому же насколько я помню имперский крейсер был выведен из строя ионными бомбами,  а корабль-таран использовал субсветовые двигатели.

P.P.S. Модель Таркина действительно могли сделать и лучше

P.P.P.S. Надеюсь в цистерну с бактой Вейдера приведет финал сериала Повстанцы

• 0

Darth_Nox

Darth_Nox

Уровень 36

• Мастер
  • 867 сообщений
161
  • Гильдия
    Macromolecular Squirrels

Как по мне, получилось в разы лучше Эпизода VII. Для фанатов есть куча пасхалок и камео известных персонажей, а для остальных неплохой сюжет, конечно не лишенный дыр и некоторой присущей вселенной ЗВ наивности, но все же намного логичнее и в целом на голову выше Пробуждения Силы. Жаль только что зал был на 60% пуст, особенно учитывая что сегодня премьерный день.

P.S. Не пойму почему вы к кораблю-тарану пристали. Ведь после появления нового канона нет никакого Ревана и нет никаких событий за 3тыс лет до битвы за Явин. Мы вообще не можем сказать насколько стара модель корабля, к тому же насколько я помню имперский крейсер был выведен из строя ионными бомбами,  а корабль-таран использовал субсветовые двигатели.

P.P.S. Модель Таркина действительно могли сделать и лучше

P.P.P.S. Надеюсь в цистерну с бактой Вейдера приведет финал сериала Повстанцы

Канон еще строят, лучшее расширенной вселенной сейчас вводят. Про Старую Республику немного непонятна позиция: вроде бы и не-канон, но и вроде бы запрашивают у Джей Джей Абрамса разрешение на одобрение сюжета.

Сходил на фильм: было весело после фильма смотреть на реакцию детей: "А как они смогли сделать молодую Лею?". Было весело наблюдать за обсуждением перед фильмом: молодежь в курсе всего, старшее поколение не понимает ничего по хронологии.

Сам фильм:

Ну наконец то более-менее реальный конец - все ГГ погибли в самоубийственной миссии. Выстрел ЗС1 - хорош, можно даже просто на минимальной мощности всё уничтожать. Срач между Кренником и Таркиным можно понять, тут все понимаете выполнил и следил за процессом Кренник и тут Таркин говорит мол типа всё, вся слава мне и ты пшел вон в водопроводные войска.

Последняя битва оставила двоякое впечатление. С одной стороны: "Так, это ржавчина на корпуса AT-AT, у них там всё плохо с техникой?" и "Хм, нормальный такой ход, взорвать несколько объектов в разных районах. Понравилось появление солдат проекта "Тёмный солдат". Но сразу появляется вопрос: они только у Кренника что-ли были?

По поводу корабля "Молотоглав": Сперва я подумал, что они идут на таран и вопрос был "Зачем?", но потом он просто начал двигать Звездный Разрушитель. "Чего? Как так? Почему носовая часть его выдержала, они ведь не просто подошли, а почти протаранили его." Затем я пытался себя убедить, что режиссеры решили ввести физику в фильм, мол типа они в космосе, а там условия пониженной гравитации и маленький "Молотоглав" с большой скоростью может сдвинуть большой Звездный Разрушитель.

Появление Вейдера - где простите его крепость? Я не понял. И не понял зачем ему там лава, как бы напоминание о том, что его прожарило? То как он нашинковал повстанцев - замечательно.

Фильм понравился, но в первые минуты было впечатление, что я играю в новую игру по SW на огромнейшем экране, настолько меня задевала подвижность камеры/изображения.

• 0

LightSaber

LightSaber

Уровень 62

• Администратор
  • 4569 сообщений
  • Время: 07:36 AM
1588
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • Darth Malgus

Сходил на фильм, наконец, и был сильно впечатлён! Ещё на стадии рекламы интриговала идея фильма без джедаев с их возвышенными идеалами, а просто фильм про вояк. Получил то, что хотел.

Грязь. Это больше не история про бравую войну доблестного восстания и злых имперцев. Это история про настоящую войну, где обе стороны делают сложные решения и совершают плохие поступки ради победы. Понравилось также, что труперов измазали грязью, а AT-AT добавили ржавчины, как бы показав, что у нас тут война, а не развлечения.

Сцены. Самые вау сцены для меня - прыжок флота повстанцев на орбиту Скарифа и, конечно же, его величество Вейдер в конце. Я даже знаю, где они подсмотрели сцену с появлением красного клинка из темноты :D

Скрытый текст

Исход. Вы знаете, я совсем забыл, что гибель их всех - это не спойлер, так как ещё в 4 эпизоде говорили, что шпионы, которые достали планы Звезды, заплатили за них своими жизнями. Но тогда эти "шпионы" были чем-то абстрактным и неважным, так что я даже забыл про это. Итак, всех убили. Смело, очень смело. Когда Кассиан "восстал" после падения, я немного разочаровался мол "ну блин, не хватило смелости убить". Оказалось, его вернули, чтобы он погиб вместе с Джин.

Когда-то давно, когда снимался ещё 7 эпизод, кадр из Роуг попал к нам на форум. Кто-то написал тогда, что "это не вызывает ассоциации со Звёздными Войнами". Вот сейчас я прямо соглашусь, это действительно было не похоже на местами стерильные Звёздные Войны Лукаса. Это уже другой уровень ЗВ, и чёрт побери, он мне нравится! Если будут снимать в таком же качестве, я готов снова и снова приходить в кинотеатр! Браво, первая веха "Историй" получилась отличной!

P.S. А мне наоборот Таркин показался невероятно живым, а вот Лея немного пластмассовой :D

• 2

Кто к нам с LightSaber'ом придет, тот от LightSaber'а и получит.

LightSaber

LightSaber

Уровень 62

• Администратор
  • 4569 сообщений
1588
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • Darth Malgus

Скрытый текст

• 0

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

Скрытый текст

Вот не люблю я эти nerd-rage провокаторы - вызывают неприятное ощущение, что люди не могут отделить актёра от (зачастую последней замеченной) роли.

И кстати, можно ещё например было бы добавить про "Уоша из Файрфлай". Я уж молчу про Ип Мана и прочий лапшично-рисовый эпос, про который и про Донни Йенна можно говорить как про Партию и Ленина - ибо напрочь двуедины.

• 0

LightSaber

LightSaber

Уровень 62

• Администратор
  • 4569 сообщений
1588
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • Darth Malgus

TheInfernal, я фаерфлай смотрел, пересматривал, и засматривал, но Уоша так нигде не узнал О_о Кого играл актёр? 

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3248 сообщений
1037

LightSaber, эх, ты!

Скрытый текст

Понравилось появление солдат проекта "Тёмный солдат". Но сразу появляется вопрос: они только у Кренника что-ли были?

На самом деле это "штурмовики смерти"

Скрытый текст

Остальное тут

• 2

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

Кстати, если по зашкиной ссылочке сходить, там много интересного.

Например оказывается, что волкеры, которых мы видим на Скарифе это... Грузовозы, а не полноценная боевая машина.

Скрытый текст

Я помню после первых тизеров народ у нас озадачивался, "а чо у него дыра в боку". Собственно теперь понятно, что это за волкер и почему он вот такой.

• 0

Sidewaves

Sidewaves

Уровень 20

• Команда сайта
  • 315 сообщений
  • Время: 12:36 AM
86
  • Основной персонаж
    Sidewaves
  • Darth Malgus

Я даже знаю, где они подсмотрели сцену с появлением красного клинка из темноты
А мне похоже на это, хоть там и не совсем темно когда Вейдер включает меч https://www.youtube....h?v=r-TJu_ZbykI
  • 0

ildario84

ildario84

Уровень 21

• Рыцарь
  • 350 сообщений
34
  • Основной персонаж
    Ildario
  • Darth Malgus

Появление Вейдера - где простите его крепость? Я не понял. И не понял зачем ему там лава, как бы напоминание о том, что его прожарило? То как он нашинковал повстанцев - замечательно.

Ну так Мустафар и есть, где его Обик конечностей лишил. Мало того, что Вейдер тот еще садист, так еще и мазохист получается, жить там где с ним так обошлись) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.