Перейти к содержимому

Гайд - Компаньоны и подарки

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2393 сообщений
  • Время: 03:02 AM
577
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

*
Популярное сообщение!

Не секрет, что подарки - один из самых главных источников получения влияния на компаньонов, т.к. прокачка диалогами до 10 000 не всегда представляется возможной. Однако типов подарков в игре много. Равно как и самих компаньонов. В этом гайде я решил собрать в одном месте информацию о самых эффективных подарках для компаньонов, которые помогут быстрее всего получить максимальное влияние.

Примечания

- Здесь рассматриваются только подарки, дающие самое большое влияние на определенного компаньона.

- Тип подарка Courting становится эффективным на любом компаньоне, с которым можно завести роман, если, собственно, вы завели с ним роман.

- Ashara (Sith Inquisitor) - капризный ребенок, и все перечисленные у нее типы подарков дают среднее значение влияния на нее, но не высокое. Учтите это при планировании.

Компаньоны

Общее

Скрытый текст

Империя

Скрытый текст

Республика

Скрытый текст

Подарки

Обратная сводная таблица: куда эффективнее всего использовать определенный тип подарка?

Скрытый текст

• 6
Wookies stole my cookies!

Kubrock2012

Kubrock2012

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2318 сообщений
123
  • Гильдия
    Ragtag Band
  • The Red Eclipse

Хороший гайд, Спасибо.

Я мучался дольше всех с КемВалом - вот КАПРИЗное создание!

Зато набравшись опыта, с КвайзенФесом проблем не было: просто тупо покупал только дорогие подарки-оружие и уже к 35 ур. набрал 10000 ( только на 49ур квестовое задание ещё нужно выполнить). Правда влилось это мне в конкретное состояние!

Сейчас с НК-51 "бодаюсь" - он ваще уже не хочет ни на какие подарки реагировать кроме самого дорогого оружия.

В связи с эти вопрос: 

на флоте есть торговец, у которого подарки продаются за какие-то части (не помню как точно название)... что это такое? Какое умение?

Успехов всем.

• 0

Я имею сертификат на никнейм! 

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5400 сообщений
  • Время: 05:02 AM
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Begeren Colony

Спасибо огромное за труд собрать все вместе! Заш выкладывала таблицу, помнится, но развернутый гайд-просто шикарно!

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Riful

Riful

Уровень 9

• Юнлинг
  • 84 сообщений
  • Время: 05:02 AM
75
  • The Red Eclipse

Ашара - очень капризный ребенок, при игре женским персонажем все подарки "падают" на 1-2 уровня. Она будет реагировать только на Cultural Artifact, Military Gear, Republic Memorabilia и Weapon, но при этом все перечисленное будет иметь лишь small значение (~30-40).

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2393 сообщений
577
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

на флоте есть торговец, у которого подарки продаются за какие-то части (не помню как точно название)... что это такое? Какое умение?

Торговец называется Curator (впрочем у обоих из них есть имя, но я его не помню). Части приносят компаньоны с Treasure Hunting.

• 0

PolarBee

PolarBee

Уровень 49

• Магистр
  • 1959 сообщений
  • Время: 04:02 AM
225
  • The Red Eclipse

Der, спасибо за гайд

Btw Насчет НК-51 - он тоже капризный ребенок, и, как я заметил, Weapon дает лишь среднее значение.

Чтобы отмаксить его эффекшн мне пришлось дать ему просто кучу этих Weapons, что стоило гигантскую сумму)

P.S. Поэтому Weapon - один из самых дорогих типов подарков. Если конвертировать фрагменты на продажу, то Weapon - один из самых рентабельных вариантов imho)

• 0

Kubrock2012

Kubrock2012

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2318 сообщений
123
  • Гильдия
    Ragtag Band
  • The Red Eclipse

+ обязательно вступайте в любовные отношения!

Для моей сорки (Ж) любвиобильный пират фиолетовые детальки приносит из миссий часто!

А КемВал часто по 2 вещи крафтит из 1 комплекта деталек... экономный!

• 0

Я имею сертификат на никнейм! 

LightSaber

LightSaber

Уровень 62

• Администратор
  • 4560 сообщений
  • Время: 10:02 AM
1569
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • The Red Eclipse

вступайте в любовные отношения!

А КемВал

П-п-п-простите? O_O.png

• 1

Кто к нам с LightSaber'ом придет, тот от LightSaber'а и получит.

Dualscar

Dualscar

Уровень 32

• Мастер
  • 723 сообщений
  • Время: 08:02 AM
59
  • Основной персонаж
    Rekyo
  • Гильдия
    Retaliation
  • The Progenitor

П-п-п-простите? 

Любвеобильная сорка.
*минута молчания*
Правило 34, что ты творишь.
  • 2

PolarBee

PolarBee

Уровень 49

• Магистр
  • 1959 сообщений
  • Время: 04:02 AM
225
  • The Red Eclipse

+ обязательно вступайте в любовные отношения!

Для моей сорки (Ж) любвиобильный пират фиолетовые детальки приносит из миссий часто!

А КемВал часто по 2 вещи крафтит из 1 комплекта деталек... экономный!

Дело не в любви и не в отношениях.

На миссии и крафт влияет компаньонская характеристика affection (влияние), она уменьшает время заданий и улучшает результат. Так говорит подсказка на одном из загрузочных экранов.

Или же, иными словами, эффекшн увеличивает как критический шанс миссий (крафта), так эффективность (efficiency). Вообще, все описывается именно этими двумя характеристиками.

И для тех, кто в танке

- критический шанс - это шанс фиолетки в миссиях и двойного количества (или аугмента) при крафте.

- эффективность - обратно пропорционально влияет лишь на время миссии или крафта (уменьшает его).

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2393 сообщений
577
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

Upd: встречайте издание исправленное и  дополненное. Проведя немного времени внутри игры за числовым анализом, внес в гайд некоторые коррективы. Также в обратной сводной таблице появились уровни влияния (разделены полосками). В пределах одного уровня влияния компаньоны получают одинаковое количество очков от подарка. Компаньоны уровнем ниже за тот же самый подарок получат меньше очков. Однако при этом этот подарок остается одним из лучших для них. Сделано просто, чтобы упростить принятие решений, когда подарок один, а компаньонов, которым можно его подарить - много.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.