Перейти к содержимому

Dig! Dig! или как выкопать что то интересное.

Гайд

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
  • Время: 11:14 AM
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor

Руководство по использованию поискового дроида, расширенное и дополненное личными наблюдениями.

Как Вы уже наверняка знаете, на 52 уровне , на планете Макеб Вам предложат заняться поисками в интересах той фракции, которую вы представляете и для этого выдадут 2 предмета: бинокль и поискового дроида-бурильщика. Также вам выдадут расходный материал для улучшения поисков - Triangulation Enhancer mark I и II - свойства этих предметов мы обсудим ниже.

О прохождении квестовых цепочек мы рассказывать не будем, рассмотрим практический аспект применения данных предметов.

В доступной нам части галактики есть 4 планеты - Татуин, Алдераан, Хот и Макеб, где при помощи этих предметов - бинокля и дроида - можно легко обнаружить зоны, пригодные для выкапывания. Для удобства восприятия мы обвели эти зоны красным маркером.

Визуально зону можно обнаружить, осмотрев местность в бинокль - зона обозначена характерным значком в виде сундучка:

Скрытый текст

Когда вы попадете в саму зону, у вас появится надпись на экране "Ваш дроид что-то обнаружил"

Планета Татуин:

Зона 1:
Скрытый текст

Зоны 2 и 3:
Скрытый текст

Следует особо отметить, что зона 2 - в центре карты - это открытая ПВП-арена Татуина, все против всех.

Планета Алдераан:

Зона 1:
Скрытый текст

Зона 2:
Скрытый текст

Зона 3:
Скрытый текст

Планета Хот:

Зоны 1 и 2:
Скрытый текст

Зона 3:
Скрытый текст

Планета Макеб:

Зона 1:
Скрытый текст

Зона 2:
Скрытый текст

Зона 3:
Скрытый текст

Как копать вы можете прочитать на любых других ресурсах, я расскажу, как делать это правильно и с максимальной скоростью.

Для того, чтобы не тратить время и не оставить конкурентам (а такие есть и будут) ни малейшего шанса, вы должны:

а) использовать только "синий" Triangulation Enhancer mark II - его может делать кибертехник. Где взять рецепт, я укажу ниже. Почему не зеленый: у него точность хуже, соответственно времени тратится больше.

4409335.jpg

Данное устройство обладает высокой точностью, его хватает на 30 минут.

б)обязательно использовать Droid Deployment Boost, он не изготваливается - его можно только купить на рынке у тех, кому он не нужен или выкопать самому. Существуют 2 типа Droid Deployment Boost: с длительностью действия 1 и 3 часа соответственно. Достоинство Droid Deployment Boost в том, что он делает умение "использовать дроида" мгновенным - не нужно ждать, пока закончится "каст".

4404215.jpg

Итак, мы обнаружили зону, использовали Triangulation Enhancer mark II (и Droid Deployment Boost) и запустили нашего дроида в поиск.

Если после того, как дроид произведет пробное бурение, вокруг вашего персонажа появился пустой красный круг - значит рядом ничего нет.

Скрытый текст

Если круг зеленый и в нем присутствует широкая заполненная зеленая зона - значит дроид что-то обнаружил.

Скрытый текст

Вам следует запускать дроида в том направлении(и перемещаться самому), куда указывала зеленая зона, сужая тем самым диапазон поисков.

Скрытый текст

Если зеленый заполненный сектор станет максимально узким, то вам осталось запустить дроида в 2 метрах перед собой и посмотреть, что же вы нашли.

Скрытый текст

Если вы выкопали что-то ценное, то дроид принесет вам такой сундук:
Скрытый текст

Если что-то менее ценное, то сундук будет такого вида:

Скрытый текст

Следует отметить, что иногда в поисках проходишь всю зону вдоль и поперек неоднократно, и иногда находишь что-то там, где уже перед этим проверял.

Что же можно выкопать?

Когда эта возможность появилась в игре, выкопать можно было все, что угодно. Инвентарь забивался достаточно быстро, однако иногда падали предметы 53 уровня: например, моды, которые тут же можно было разломать и получить металлы высшего тира.
Затем в очередном патче BioWare убрали эту возможность и сократили выбор предметов, которые можно выкопать.

Итак, для каждой зоны есть "уникальный предмет". Если вы выкапываете его, то появляется соответствующая надпись которая информирует о том, что [name] выкопал ценный предмет и зона становится пустой, а дроид не активным.

Можно выкопать:

Части Dread Seed Armor (на него есть ачивмент - собрать все предметы)

Скрытый текст

Части Star Forager Armor (на него есть ачивмент - собрать все предметы)

Скрытый текст

Фиолетовые контейнеры с фиолетовым армором: 1 единица, обычно 53 уровня.

Фиолетовые контейнеры, содержащие репутационный предмет с GSI - корпорацией, разработавшей дроид (1200 репутационных очков).

Синие контейнеры, одержащие Repair Toolkit - репутационный предмет с GSI. (285 репутационных очков)

Major и Minor Droid deployment Boost.

Синие контейнеры Secure Crate - там могут быть компоненты или металлы 9 тира.

Hyrotii Scrapper. Может быть выкопан на Хоте, Алдераане, Макебе. Нет бонуса к сбрасыванию со спидера, фиксированная скорость 90% от основной. Ценность - любопытный внешний вид и неработающая левая турбина, чадящая на весь флот.
Скрытый текст

Части для сборки GSI спидеров:

Explorer:

Скрытый текст

Внешний вид:
Скрытый текст

Exploiter:

Скрытый текст

Внешний вид:
Скрытый текст

Pleasure:

Скрытый текст

Внешний вид:
Скрытый текст

Части Explorer и Exploiter можно выкопать все, причем (субьективно по ощущениям) чаще всего падает шасси.

Pleasure Speader добывается несколько сложнее - 1 запчасть продается у вендора в офисе GSI на Нар-Шадаа, 1 получается в качестве награды после убийства "Golden Fury" в операции "Toborro's Courtyard", остальные придется искать.

Правда, для тех, кто не любит сложных путей, с недавнего времени все части для всех спидеров продаются на GTN, так что если вам время дороже приключений, их можно приобрести на рынке.

Офис GSI:

Скрытый текст

Там же у продавца при наличии всех частей можно обменять их на спидер, приобрести недостающую часть на Pleasure Speader и купить рецепт на Triangulation Enhancer mark II.

В завершении обзора несколько практических советов:
- если у вас после запуска дроида сразу появился "узкий" зеленый сектор - в 90% случаев это какой-то моб уровня "элита", которого ваш дроид потревожил. Приготовьтесь сражаться.
- если вы что-то выкопали, не стесняйтесь в эту точку запустить дроида еще раз. Вдруг там что-то есть?
- мысленно расчертите зону на сектора - тогда вы сведете к минимуму шанс, что-либо пропустить.
- не стесняйтесь запускать дроида в одиноко стоящую скалу, обломки корабля или еще что-то, если дроид указывает в том направлении.
- копать можно и не завершив квестовые цепочки на бинокль и поискового дроида. Просто вы не будете выкапывать броню, и у вас появится немного больше "ложных" срабатываний.

Лично я пробовал копать как персонажем с выполненными квестами, так и с невыполненными. Лично мне больше по душе с невыполненными финальными квестами - армор этот привязывается к легаси, в таких количествах он мне не нужен, я дошел до того, что стал его уже выбрасывать.

А вообще - наберитесь терпения, и все у вас получится have-a-nice-day.png Удачи на раскопках!

• 4

Мыслимюсли

Мыслимюсли

Уровень 8

• Юнлинг
  • 73 сообщений
  • Время: 12:14 PM
-5
  • Основной персонаж
    Empàthy
  • Гильдия
    NEVERMORE
  • Tomb of Freedon Nadd

Отличная статейка, спасибо. Было много вопросов насчет цепочки квестов и самого дроида.

• 0

LightSaber

LightSaber

Уровень 60

• Администратор
  • 4544 сообщений
  • Время: 07:14 PM
1476
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • The Red Eclipse

Ну что, у etalon появился соперник =) А впереди еще неделя! Мож вон ребята кодексов напереводят еще =)

• 0

Кто к нам с LightSaber'ом придет, тот от LightSaber'а и получит.

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2238 сообщений
503
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

Несколько исправлений и уточнений (в основном от прошедших патчей):

1) Triangulation Enhancer mark II действует 30 минут, а не 10

2) Темный/светлый выбор в конце сюжетки больше не влияет на тип раскапываемой брони. Копаться будут оба сета в любом случае.

• 0

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Спасибо, 30 минут исправил, сейчас исправлю армор. Имхо, конечно, но мне первый вариант копания- сразу после релиза Макеба- нравился больше .
  • 0

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2126 сообщений
  • Время: 01:14 PM
268
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR
  • The Red Eclipse

Запасайтесь успокоительным, ибо запчасти заполоняют!

• 0

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Угу. Я, кстати , до всех этих БВ телодвижений в плане копания хорошие деньги зарабатывал на продаже частей от спидера. Эксплойтер уходил за 1.2-1.5 мил. кредитов, а про 9 тира металлы я вообще молчу - я копал, тут же ломал енхансементы , арморинги, моды, получал металлы, крафтил эту приблуду для точности копки - и так нонстопом. При всем этом падали части на спидер крайне редко, и человека на нем обступали что бы спидер лучше рассмотреть.

Но поскольку все пытались копать без буста, у них получалось крайне отвратительно и многие бросали эту забаву.
  • 0

Flind

Flind

Уровень 46

• Магистр
  • 1418 сообщений
289
  • none

Кажется, забыли про дитя чевинского автопрома Hyrotii Scrapper.

swtor2014-01-2718-24-55-87.1390839803.pn

• 0
Частично покойный император.

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Он не выкапывается have-a-nice-day.png Это разовая акция,по крайней мере БВ ничего не говорили - будут повторять или нет у меня он есть на повертехе.
  • 0

Flind

Flind

Уровень 46

• Магистр
  • 1418 сообщений
289
  • none

Меня на Чевинах не было, спидер есть. Выкопался, кажется, на Хоте. 

Hyrotii Scrapper – Bind on Pickup
Acquisition: Chevin Grand Acquisitions Race back in August. 2012 or dug up from various seeker droid spots in Hoth, Makeb, Alderaan etc.

http://dulfy.net/201...hyrotiiscrapper

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 55

• Гранд Мастер
  • 3041 сообщений
  • Время: 04:14 PM
938
  • The Red Eclipse

У Далфи ошибка.

Выкопать только не сломанную версию.

swtor-gsi-emp-03-explorer.jpg

• 0

Witness the potential of perfection meaw.png

Flind

Flind

Уровень 46

• Магистр
  • 1418 сообщений
289
  • none

Тогда у персонажа c  Account created 01/29/2013 такого маунта быть не должно, верно? 

You can also get other of the Grand Acquisitions Race rewards as random drops on Makeb - I got a Lobelot, and have heard that Hagnoffarls drop there too.

http://www.swtor.com...ad.php?t=683242

• 0

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
не знал. Спасибо за уточнение, осталось самому выкопать.
  • 0

CrisaliS

CrisaliS

Уровень 20

• Рыцарь
  • 304 сообщений
32
  • Основной персонаж
    Kaaca'gula
  • Jung Ma

А есть инфа о радиусе действия радара после копания? Какое оптимальное расстояние между попытками? А то ведь если часто-густо копать, то времени потратится в несколько раз больше.

• 0
Изображение

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Только на основе общих ощущений, а они у каждого - разные. Я обычно делаю около 20 метров разрыв между неудачными попытками. Но опять же, следует понимать что выкопать предмет можно там, куда вы вернулись спустя 10 минут и где у вас ничего не было 10 минут назад.

Я так думаю что предметы могут респаунится после того как вы с точки ушли- но более точной информации у меня нет.
  • 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 55

• Гранд Мастер
  • 3041 сообщений
  • Время: 04:14 PM
938
  • The Red Eclipse

You can also get other of the Grand Acquisitions Race rewards as random drops on Makeb - I got a Lobelot, and have heard that Hagnoffarls drop there too.

Ну петы и мне самой сыпались. И не только на Макебе, но и из ящиков. А маунта никогда не видела eek2.gif

• 0

Witness the potential of perfection meaw.png

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Ну, я указывал наиболее явные реварды, так как - повторюсь- этот гайд не перевод существующих уже, а собственное авторское творение have-a-nice-day.png
  • 0

Mirlok

Mirlok

Уровень 2

• Юнлинг
  • 18 сообщений
  • Время: 01:14 PM
0
  • Основной персонаж
    Garnell
  • Гильдия
    BRC - Republic force
  • The Progenitor

На алдеране выкапывал  этот  ужасный сломаный спидер со  90% скоростью

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2238 сообщений
503
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

На татуине тоже можно выкопать  Hyrotii Scrapper. Проверено лично. Он считается главным сокровищем и истощает зону.

• 0

Sander

Sander

Уровень 35

• Главы Гильдий
  • 811 сообщений
106
  • Основной персонаж
    Be'e Nodo
  • Гильдия
    Treb Emtix
  • The Progenitor
Значит, это я такой везунчик have-a-nice-day.png Вообще, конечно, никакой последовательности в луте нет- вчера копалось все кроме стееринг механизмов, сегодня- только оные механизмы have-a-nice-day.png
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.