Перейти к содержимому

Художественная литература

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
  • Время: 03:52 AM
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

Точно, китайцы полетят на паровом звездолете с 100000 кочегаровnexu-smile.png

Китайский космостимпанк)

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2399 сообщений
  • Время: 01:52 AM
577
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds

Человечество не эффективно. Одни тратят миллиарды долларов на космические программы, другие голодают) Профита от Марса тоже не вижу. Мёртвая планета в отличии от Земли. Без пригодной для дыхания атмосферы и без магнитного поля, чтобы потенциальную атмосферу защитить от слонечного ветра. Вода как бы была, следы находят. Но вот упс... ее сдуло) А без воды что там делать вообще?)) Это еще если не принимать во внимание вдвое более низкую гравитацию и ее влияние на организм, например, при беременности)

• 0
Wookies stole my cookies!

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

Человечество не эффективно. Одни тратят миллиарды долларов на космические программы, другие голодают) Профита от Марса тоже не вижу. Мёртвая планета в отличии от Земли. Без пригодной для дыхания атмосферы и без магнитного поля, чтобы потенциальную атмосферу защитить от слонечного ветра. Вода как бы была, следы находят. Но вот упс... ее сдуло) А без воды что там делать вообще?)) Это еще если не принимать во внимание вдвое более низкую гравитацию и ее влияние на организм, например, при беременности)

Умные дядьки в научном мире уже детально разработали подробный план терроформирования Марса, при этом так и не научившись перерабатывать морскую воду в питьевую на Земле)

• 0

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5403 сообщений
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Satele Shan

так и не научившись перерабатывать морскую воду в питьевую на Земле)

С этим вопросом совершенно не знаком, но разве ничего так и не придумали? Странно.

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4907 сообщений
  • Время: 01:52 AM
466
  • Основной персонаж
    Lorique/Vinnaka
  • Гильдия
    Titans

Да ладно, надо исследовать Марс! Ведь именно там мы найдём протеанские руины, которые протянут наш прогресс на столетия вперёд за год.

• 0

Forgotten Legend

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

так и не научившись перерабатывать морскую воду в питьевую на Земле)

С этим вопросом совершенно не знаком, но разве ничего так и не придумали? Странно.

Нет, проблема нехватки питьевой воды стоит очень остро в мире. Год назад в каком-то калифорнийском города ввиду серьезной засухи и нехватки воды начали очищать канализационные воды, чтобы обеспечить жителей питьевой водой.

• 0

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

Да ладно, надо исследовать Марс! Ведь именно там мы найдём протеанские руины, которые протянут наш прогресс на столетия вперёд за год.

Марс для марсиан! Билет-звездолет-Земля!

• 0

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5403 сообщений
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Satele Shan

Greenway, ну, про нехватку я в курсе, читал. Но, почему-то думал, что систему фильтрации морской/океанской воды давно придумали.

Мечты, мечты... 

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

Do'vard, Наука считает проблемы нехватки питьевой воды слишком несерьезным дело, ведь скоро мы отправим людей на остров Девон Марс делать умопомрачительные пейзажи красной планетыbz.gif

• 0

Greenway

Greenway

Уровень 18

• Падаван
  • 267 сообщений
29
  • Основной персонаж
    GG.Allin
  • Гильдия
    Dirty Slop Dogs

Есть кто-нибудь, разбирающийся в андеграундной американской литературе? Суть такова. В начале 90-х в сша существовала группа радикально настроенной молодежи, которая была помешана на христианстве, и считающей что именно они должны очистить мир от нечисти и расправлялась с сатанистами и прочими нарушителями нравственности. Вообщем хорошие были ребята. Говорят, что один из них в тюрьме выпустил мемуары о своих веселых крестовых походах приключениях, может кто читал? Хочу найти, пока безуспешно(

• 0

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5403 сообщений
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Satele Shan
Сегодня мне бы хотелось вам представить одно произведение, которое, как минимум, необычно. В чем-же его необычность? Оно начиналось, как фанфик по манге, но переросло в нечто большее. Чем лично меня "зацепил" данный образец литературного творчества, так это стремлением автора перенести заведомо фантастические события в максимально реалистичную среду. И, благодаря автору и помощи посетителей форума, на котором, собственно, и пишется данный проект, он все больше обретает черты вполне серьезного романа с продолжением. Итак, позвольте представить:

"Калитка"
(название рабочее, при выходе в печать книга будет называться по-другому)

Краткая аннотация от автора:

2018 г. Российский город Владимирск подвергается атаке средневековой армии при поддержке магов и летучих ящеров. Российская армия выбила противника из города, а затем прошла сквозь некие врата в иной мир. Там существует магия, фэнтэзийные расы и огромная империя, напоминающая Древнеримскую.

Ссылка на форум, где пишется книга (написано уже много, уже второй том пишется):  http://skim.7bb.ru/v...opic.php?id=116

Поскольку, идея произведения взята из манги "Врата. Там сражаются наши воины", даю ссылку на нее. Она еще выходит и ее стабильно переводят на русский язык. Для тех, кто до сих пор мангу не читал: просматривать и, соответственно, читать надо справа налево, а не наоборот, как мы привыкли.

Скачать "оптом" можно, например, отсюда: http://rutracker.org...c.php?t=4335267

Также, в этом году начала выходить аниме-адаптация манги. Пока вышло всего несколько серий.

Скачать можно здесь:  http://tr.anidub.com...i-01-iz-24.html

Посмотреть онлайн здесь: http://online.anidub...i-01-iz-24.html

Открывающий ролик (опенинг) здесь: 

И, мое личное заключение-рекомендация:

Для тех, кто хочет наиболее полно понять, что там и как, я рекомендую такой порядок ознакомления: сначала манга, потом книга, а затем уже анимешка.
Причем, если вы поступите согласно моей рекомендации, то не судите аниме строго, поскольку там и рейтинг возрастной пониже, да и художники другие... И, честно говоря, намудрили со сценарием. Поэтому смотрите лучше как отдельное самостоятельное творение японских аниматоров.
Приятного чтения! Надеюсь, понравится!

P.S. Если заинтересуетесь, рекомендую просмотреть весь раздел "Врат" на форуме, где пишется книга. Там немало интересной информации, которая поможет лучше и более полно понять произведение.

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Pine

Pine

Уровень 44

• Магистр
  • 1270 сообщений
  • Время: 02:52 AM
262
  • Основной персонаж
    Xanátos
Мде. Врата отличное произведение, но вот к адаптациям отношусь скептически. Лучше оригинал перечитать. Там особая специфика
  • 0

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5403 сообщений
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Satele Shan

Лучше оригинал перечитать. Там особая специфика

Увы, ранобэ, насколько мне известно, в полном объеме есть только на японском, в котором я не силен, и есть отдельные куски на английском. А поскольку японский я пока только слегка на слух воспринимаю, да и, пожалуй смогу пообщаться в формате "здрасьте-до свиданья". Но читать, увы... А пытаться прогнать через транслятор... Чушь получится почище, чем если с английского таким методом переводить. 

Врата отличное произведение, но вот к адаптациям отношусь скептически

Хочу заметить, что отечественную книгу роднит с "Вратами", пожалуй, только общая идея и некоторые сюжетные моменты. Российская армия, это вам не Японские Силы Самообороны, все-же.

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Pine

Pine

Уровень 44

• Магистр
  • 1270 сообщений
  • Время: 02:52 AM
262
  • Основной персонаж
    Xanátos

Врата отличное произведение, но вот к адаптациям отношусь скептически

Хочу заметить, что отечественную книгу роднит с "Вратами", пожалуй, только общая идея и некоторые сюжетные моменты. Российская армия, это вам не Японские Силы Самообороны, все-же.
Да большинство отечественных адаптаций роднят с оригиналами только основные моменты. Но мое к ним отношение от этого не меняется. Все эти перевирания книг, сериалов и фильмов есть ничто иное как проявление импотенции наших сценаристов и авторов
  • 0

Do'vard

Do'vard

Уровень 66

• Гранд Мастер
  • 5403 сообщений
213
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Satele Shan

Pine, ну, я на Вашем месте все-же попробовал бы сначала ознакомиться, а потом делать выводы. Согласитесь, авторов много и все они разные. А судить обо всех, основываясь на некоторых неудачных примерах... Я б тогда давно читать новые книги бросил :) А в данном случае это, скорее, переосмысление оригинальной идеи с точки зрения реальности. Кроликов не будет, если вы понимаете, о чем я :)

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.