Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета республиканского Десантника. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

Трения между Республикой и Империей Ситхов достигли критической отметки. Перед отрядом Опустошителей стоит сложнейшая задача – обеспечить окончательный триумф Республики над ее извечным противником. Новым полем боя стала разоренная войной планета Орд Мантелл, чьи сепаратисты партизанскими атаками пытаются отделить планету от Республики. Им удалось похитить республиканскую орбитальную бомбу класса ZR-57, способную за мгновение выжечь сотни квадратных километров поверхности. Отряду Опустошителей приказано обнаружить и вернуть это ужасное оружие. Однако новый член отряда, целеустремленный сержант, выявляет иную угрозу всем республиканцам – массовое дезертирство в рядах сил особого назначения!

Глава 1: Крупное Предательство

Дезертирство начинается с самого отряда Опустошителей. Герой и лидер команды, командор Харрон Тавус, вбил себе в голову, что Республика предала своих лучших воинов. В поисках мести Тавус убедил своих ближайших друзей в отряде Опустошителей и многих союзников в других частях армии тайно сотрудничать с Империей. План пришел в действие на Орд Мантелле, где перебежчики в знак искренности намеревались передать бомбу класса ZR-57 силам Империи. Но план был раскрыт последним лояльным членом отряда: опытный сержант сумел отследить местонахождение боеголовки.

Хотя Тавусу и остальным удалось сбежать, сержант получил повышение и право командования отрядом Опустошителей. Будучи лейтенантом, этот воин должен восстановить лучшее боевое соединение в Республике, а также выследить Тавуса и его последователей. Один за другим предатели оказываются перед лицом правосудия, и, наконец, настойчивый лейтенант обнаруживает самого Тавуса. Бывший герой войны сражался как лев, но ему все равно не удалось устоять против закаленного боями командира отряда Опустошителей. Тавус пал, и перед лейтенантом стоит выбор: должен ли предатель заплатить жизнью за свои преступления, или же его следует отдать под арест войскам Республики в обмен на информацию о планах Империи.

Глава 2: Возвращение Опустошителей

С дезертирством специальных сил Республики покончено, но разведка Республики обнаруживает новую угрозу со стороны Империи: прототип супероружия под кодовым названием «Гаунтлет», способного прицельно уничтожать корабли даже когда они находятся в гиперпространстве. В составе сил Империи это оружие могло бы полностью уничтожить флот Республики. Перед отрядом Опустошителей поставлена задача уничтожить Гаунтлет прежде, чем он поступит в распоряжение Империи. Произведенный в ранг капитана, бывалый командир отряда по всей галактике ищет силы, необходимые для атаки. Ко времени штурма на Гаунтлет к команде присоединяется беглый эксперт-подрывник, редкий специалист по технике и целый взвод пехотинцев, способный разрушить любой бункер.

С поддержкой целого республиканского флота, отряд Опустошителей ступает на борт Гаунтлет а и изнутри разрушает это ужасное супероружие. Несмотря на крайне малые шансы на успех, миссия выполнена, а Гаунтлет уничтожен. Однако человек, ответственный за его разработку, гениальный Имперский генерал Рактон, сбегает и клянется отплатить Республике.

Глава 3: Карты на Стол

Разъяренный уничтожением Гаунтлета генерал Рактон организует массированное наступление на планеты Центральных миров. Получивший ранг майора прославленный командир отряда Опустошителей собирает лучших бойцов Республики для битвы с легионами имперского генерала. Армии сталкиваются по всей галактике, пока отряд Опустошителей и личные войска Рактона не встречаются на Кореллии.

Ветеран обнаруживает штаб-квартиру Рактона и с помощью элитных сил осаждает ее, после чего оказывается со знаменитым генералом лицом к лицу. Хотя Рактон за десятилетия службы и приобрел немалые навыки в бою, он оказался не в состоянии справиться с лучшим республиканским солдатом. Победой майор положил конец кампании Империи в Центральных мирах и обернул ход войны в пользу Республики.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||