Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Следующая серия сообщений была получена из датапада, обнаруженного у жителей Риши, который обменяли на приправу для моллюсков. Эти заметки, составленные старателем во время личной переписки с его женой, предоставляются вам в оригинальном варианте.

Риши: Интересные места

Тема: Вижу Риши!

Я, наконец, сделал это, Марани! Я добрался до Риши! Покончено с бесконечной жарой и враждебностью во время проклятой торговли! Я высадился в, похоже, единственном настоящем порту на планете, в месте, которое называется «Бухта Разбойников». Это прекрасное место, и оно могло бы стать потрясающим местом отдыха, если бы не все эти подонки вокруг.

Кто бы мог подумать, в первый же день я встретился с местными торговцами (а ты знаешь, как я умею заводить связи), и, похоже, ни один из них ничего не знает про раскопки! Ха! Я думаю, они специально помалкивают. Я рассказал им истории про людей, которые прибывают на Риши и становятся богатыми, но они, кажется… Я не знаю, нервничали?

Я не смог продолжить беседу, потому что какой-то карманник украл у меня драгоценные камни, которые я взял для продажи! Можешь поверить в мое везенье? Ну, конечно можешь. Я бросился в погоню, но ты же знаешь, что мои легкие уже не те после Мустафара.

Переводя дух,

Рондо

Риши: Интересные места

Тема: Повезло

Помнишь, я говорил про свое невезенье? Удача, наконец, улыбнулась мне!

Я не нашел того карманника, Марани, зато они привел меня в трущобы под Бухтой Разбойников. Я понимаю, звучит не совсем воодушевляющее, но мне действительно повезло. Несколько «жителей» оттуда были действительно осведомлены о скрытых богатствах Риши на нетронутых островах.

К сожалению, ни одна из этих бедных душ не занималась добычей ископаемого топлива эксониум, но ты же знаешь, насколько решительным я могу быть! Вооруженный их информацией, я помчался на водопой. Это местечко называется «Путь Бластера». Там я нашел проводника, который согласился отвести меня на самое известное месторождение эксониума на Риши. Я свяжусь с тобой, как только достигну места назначения.

Дрожащий от возбуждения,
Рондо

Риши: Интересные места

Тема: Прости

Марани… Я совершил ошибку, прибыв на Риши. Ужасную ошибку.

Этот проводник, которого я нанял… От отвел меня не к эксониуму, а к гигантскому разбитому кораблю на Острове Горизонта, где какое-то сборище пиратов устроило магазин. Их главный сказал мне, что они единственные, кто имеет права получать прибыль с добычи эксониума! Я не воспринял такое пустое высокомерие, на что он сказал мне, что раз я так хочу добывать эксониум, то могу это делать в качестве его раба!

Сначала Мустафар, и вот снова. Даже хуже! Они затолкали меня на корабль, который был каким-то лагерем работорговцев. Я только и мог думать о том, что больше никогда не увижу тебя снова, а, может быть, даже никогда тебе больше не напишу! Я так расстроился из-за этих мыслей, так отчаялся, что открыл дверь запасного выхода прямо в полете и выпал из корабля прямо в воду, над которой мы летели!

Именно здесь я сейчас нахожусь, плыву верхом на какой-то металлической двери в центре пустоты. У меня нет ни оборудования, ни пайков… Ничего похожего на весло, не считая рук. Учитывая, что они меня здесь оставили, полагаю, они знают мои шансы на выживание.

Есть так много того, что я хотел бы сказать Марани, но из-за жары и обезвоживания сложно собраться с мыслями. Я постараюсь написать в ближайшее время. Я постараюсь выжить.

Проклиная судьбу,

Рондо

Риши: Интересные места

Тема: Жив и здоров!

Марани! Ты не поверишь!

Я провел два дня на этой металлической штуке, пока какое-то страшное водное существо не приняло меня за завтрак! У меня не было сил, чтобы начать грести, а оно приближалось и приближалось, все быстрее и быстрее… А потом ШВИК! ШВИК! Сверху начали сыпаться копья, просто чудо какое-то!

Эта огромная рыбина, которая хотела меня съесть, сама стала едой для местных аборигенов. И для меня, тоже! Эти крылатые люди, называющие себя Риши, привели меня в свою деревню и показали свое гостеприимство. Какая доброта! Я так благодарен этим замечательным существам!

Так что теперь я на их отдаленном острове. Это настоящий рай. Тебе бы точно здесь понравилось. Здесь на ночном небе совсем другие звезды, совсем другая галактика. И! И они представили меня местному старшине, который обещал рассказать мне, где я бы мог найти эксониум. Он сказал, что на планете достаточно островов, и их хватит, чтобы мы оба смогли стать богаче во много раз!

Извини за то, что заставил поволноваться. Я буду на связи, дорогая.

Снова чувствуя удачу,

Рондо

Риши: Интересные места

Тема: [Неотправленное сообщение]

Старшина отправил меня из деревни с картой, которая, как он сказал, ведет к пещере, изобилующей эксониумом. Он даже одолжил мне свое разведывательное оборудование. Очень мило с его стороны.

Но не буду врать, Марани, я стоял у входа в пещеру и не мог прекратить думать, как меня обманули на Острове Горизонта. Из пещеры доносился звук. Зловещий, страшный звук. Я пытался набраться мужества, что, кажется, заняло пару лет, но все же ушел оттуда.

Я решил использовать свои инстинкты, которые хорошо послужили мне в прошлом на раскопках. Я подумал про все свои прошлые попытки, наконец, разбогатеть… Наконец, получить полностью обеспеченную жизнь, как мы всегда хотели. Так что я оставил пещеру позади. И мне было хорошо. На самом деле даже отлично. Думал о том, как ты будешь мной гордиться.

Но сейчас я перешагнул горный хребет и увидел… Марани, я не знаю, что я увидел, но я точно знаю, что ничего подобного я увидеть просто не мог. Прямо сейчас я прячусь. Рядом с этим. Я бы побежал, но ты же знаешь мое везенье… Один из них заметил меня и прямо сейчас следит за тем местом, где я сижу. Я дождусь темноты и потом

***

 

Это последнее, неотправленное сообщение. То, что случилось с Рондо во время написания последних слов, остается тайной по сей день.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||