Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Продолжаю наблюдение. Все как обычно – слежка, консультации, обсуждение тактик. Однако большую часть времени он скрывается и не пускает к себе даже меня. Конечно, так было и раньше, но раньше у меня даже мысли не было выяснять причины этой отчужденности.

Работать вместе с ним каждый день так, будто все в порядке и ничего странного не происходит, нелегко. Когда я, глядя ему в глаза, задаю вопрос и знаю, что он лжет, я с трудом верю, что это именно он привел меня в свою команду. Насколько же далеко зашел его обман?

***

Когда мы впервые встретились, он показался мне тщеславным и напыщенным чиновником. Он ничем не поразил меня, но его предложение стать советником в военном руководстве было весьма соблазнительным. Это была возможность подняться по карьерной лестнице. И я не ошиблась, поскольку первым же моим заданием стало курирование вторжения на Талай, крупную республиканскую базу и центр коммуникаций.

Несмотря на ту самоуверенность, с которой он реализовывал свой план, мне пришлось признать, что стратегия была спланирована очень тщательно, и результатом было бы минимальное сопротивление сил Республики, а также замешательство и паника среди населения планеты. Однако даже Аркус не предполагал, что Республика уже сделала свой ход – ход, который мог поставить великолепно спланированное нападение под угрозу срыва.

К тому моменту, как мы отбыли с Дромунд Кааса, на корабле уже находилась команда SIS. Я медитировала, позволив своим чувствам вызвать возмущение и обнаружить агентов. Чтобы защитить разум, шпионов обучают сопротивляться убеждению Силы. Метод, несомненно, полезен при прямом столкновении с противником вроде меня, однако для сокрытия мыслей он неэффективен. Наоборот, для любого ситха, знакомого с признаками самоконтроля, он скорее даже служит сигналом, что человек пытается скрыть свои мысли.

Я выяснила, что наши противники – их было четверо – находились порознь и не могли связаться друг с другом из страха быть разоблаченными. Обнаружив ближайшего ко мне агента, я смогла убедить его рассказать мне все, что он знал. Они должны были взломать наши терминалы и узнать все, что могли, после чего удаленно – из спасательных капсул – привести в действие взрывчатку на нашем корабле. Я была уверена, что их послали с целью сорвать нападение на Талай, но после этого разговора мне стало ясно, что Республика даже не подозревала о вторжении. Пока, по крайней мере. У агентов все еще были неплохие шансы раскрыть наши планы и еще большие шансы уничтожить наш корабль.

Я отправилась к Аркусу и предупредила его об опасности. Мы разделились и устранили еще двоих. Затем я должна была обезвредить последнего, занятого подготовкой бомбы в середине корабля. Я думала, что застану ее врасплох, но у нее были кибернетические импланты, дававшие ей сверхчеловеческие скорость и остроту чувств. Я промахнулась, а к тому моменту, как смогла продолжить битву, она была на пути к спасательным капсулам. 

Я включила сигнал тревоги. Пока я была занята бомбой, команда изо всех сил старалась остановить агента, но им не удалось. Она села в спасательную капсулу и покинула корабль. Я приказала включить генератор помех, а Дарт Аркус должен был решить, захватим ли мы капсулу при помощи гравитационного луча или расстреляем ее из орудий. В это время активировался второй заряд, уничтоживший электронику.

Мы потеряли связь. Гравитационный луч более не работал. Орудия тоже. И мы понятия не имели, что она успела узнать о наших планах, и не могли с этим ничего поделать. Реши она передать те данные, что у нее были, даже Сила не смогла бы ее остановить. Я смотрела, как капсула удалялась от корабля, и жалела, что не смогла сделать больше. Но затем я увидела нечто крайне поразительное.

Капсула замедлилась, а от корабля быстро стала отдаляться фигура. Это был Дарт Аркус, облаченный в скафандр. Он обрушился на спасательную капсулу и пронзил ее световым мечом. Этого было достаточно, чтобы нарушить ее герметичность. Капсула стала для агента могилой.

Дарт Аркус не ограничивался этими действиями, чтобы сохранить превосходство Империи над Республикой. Возможно, он и строил из себя бюрократа с высоким самомнением, но действовал он не как эгоист, а как настоящий патриот. С того момента я была уверена, что сделала верный выбор, когда согласилась стать его советником.

***

Объект недавно заказал шаттл на Ондерон. Говорит, что должен обсудить с королевой планеты – женщиной с характером - некое важное дело, касающееся лояльности войск. Такие действия были бы во благо Империи, если бы он действительно отправлялся на Ондерон.

Но вместо этого он прибыл на Манаан. Я не смогу приземлиться без необходимых кодов доступа, но я все же должна во всем этом разобраться. Возможно, найти доказательства, что он просто ввязался в какое-то мелкое и незначительное предприятие. К сожалению, я сомневаюсь, что смогу доказать что-либо подобное. Но каждой частицей тела я ощущаю, что происходит нечто большее. 

Нечто ужасное.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||