Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Блог Разработчиков: НК-51


Сегодня в Блоке Разработчиков появилась запись, посвященная предыстории дроидов серии НК-51. Нам предлагается краткая, но от этого не менее интересная история о серии НК в целом и НК-51 в частности. Еще раз хочется подчеркнуть основательность, с которой BioWare подходят к собственной истории, ведь целый сюжет был написан ради одной цели - введения НК-51 в качестве компаньона. Очень приятно, что разработчики крайне ответственно подходят к истории и ее правдоподобности! Но хватит болтовни, наслаждаемся кратким рассказом!

Во время недавнего исследования планеты Белсавис были случайно обнаружены опаснейшие дроиды-убийцы производства Цзерка.

Ассасины Империи тратят годы на обучение, развитие стальных нервов, которые так нужны в их работе, но у дроидов серии HK-51 все это есть изначально. Как и предыдущие модели в линейке HK, включая легендарного HK-47, который существовал во времена Гражданской Войны Джедаев, дроиды новой версии являются превосходными ищейками и убийцами. HK-51 превращает убийство в своеобразную форму искусства. Он выполняет поставленную задачу с безжалостной эффективностью, не задумываясь о выгоде или славе. Для НК-51 все органики в первую очередь потенциальные цели, а значит, нет причин строить с ними отношения или относиться к ним с уважением. Есть только одно исключение и оно касается того счастливчика, которого НК зовет «Хозяином». В НК-51 заложены защитные протоколы, которые заставляют его подчиняться хозяину. Приоритетность этих протоколов стоит выше, чем даже протокол самосохранения.

Хотя модель НК-51 и оснащена теми же функциями, что и более ранние модели, у нее также появилось несколько обновлений. Из-за основной цели линейки НК, некоторые амбициозные инженеры при создании дроидов наделили их излишней кровожадностью. Не обманывайтесь – НК-51 до сих пор с наслаждением смакует любые формы проявления насилия, но теперь главная его директива – эффективность, а не жестокость. Полевые испытания показали, что модели НК-51 гораздо более эффективны в бою, чем их предшественники, из-за внесенных обновлений. Не смотря на директиву эффективности, главной целью для НК-51 по-прежнему останется устранение цели любой ценой. Когда остальные варианты исчерпаны, НК может активировать протокол самоуничтожения, чтобы уничтожить себя и цель, таким образом выполнив задание.

Несмотря на потенциальную пользу, как для Республики, так и для Империи, модель НК-51 в настоящее время невозможно приобрести. Последние данные говорят о том, что дроиды НК-51 были потеряны во время Великой Войны, когда имперский крейсер с батальоном дроидов был сбит вблизи от ледяной планеты Белсавис. Даже если эти дроиды будут найдены, они, несомненно, были повреждены, проведя столько времени в неблагоприятных условиях. Создание новых НК-51 стало невозможным после того, как неизвестные диверсанты стерли все схемы и чертежи дроидов серии НК с компьютеров Корпорации Цзерка. Ходят слухи, что схемы НК-51 сохранились только в одном месте – на борту экспериментального мобильного исследовательского судна Цзерки, которое называется «Теоретика». Но это судно было потеряно во время совершения гипперпрыжка десятилетия назад еще до инцидента близ Белсависа и саботажа в архивах системы Цзерка. Представители Цзерка публично заявили, что даже если найти последнее местонахождение Теоритики, корабль наверняка давно уничтожен, весь экипаж мертв… А само судно сейчас представляет больше угрозу, чем возможность.

Неудивительно, что многие поставили под сомнение такое заявление Цзерки. Есть, конечно, те, кто готов пойти на любой риск ради обладания дроидом НК-51. Значение НК-51 с точки зрения преимущества в тактике и огневой мощи для человека, который сможет заполучить этого дроида, сложно переоценить.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||