Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Продюсер SWTOR отвечает на вопросы по Free-to-Play


Специалист по Связям с Общественностью Джовет Гонсалез опубликовал ответы на многочисленные вопросы игроков, касающиеся F2P системы, которые составил Старший Продюсер игры Блейн Кристин. Напомним, что F2P система с недели на неделю появится на лайв серверах. Много интересной информации и закрепление уже известных данных в полной новости!

Всем привет!

Теперь, когда Cartel Market уже попал на PTS, мы хотим ответить на некоторые часто задаваемые вопросы по поводу F2P.

В: Ранее упоминалось, что маска Дарта Нихилуса может упасть из Пака предметов. Предметы из Пака можно получить другим способом или покупка в Cartel Market – единственный путь?

О: Большая часть предметов в Cartel Pack может быть получена только из них. Хорошая новость для тех, кто не хочет покупать весь Пак – любой из предметов в Паке можно продать на аукционе или подарить друзьям. Это означает, что вы можете получить то, что хотите, купив на GTN, если у вас есть терпение и кредиты. Также важно отменить, что это лишь часть товаров, которые появятся в Cartel Market. Сейчас мы собираем данные из игры и получаем отзывы по обратной связи о том, что игроки хотели бы увидеть в Магазине. На основе этой информации мы внесем соответствующие коррективы.

В: Сейчас в игре есть Weekly Pass (недельный пропуск) на Варзоны, Флешпоинты и Операции. Меня интересует, планируете ли вы ввести пропуски на месяц или несколько месяцев? Или ввести разблокировки, которые позволили бы посещать этот контент большее количество раз в неделю?

О: Мы считаем, что недельные пропуски – это лучший вариант для освоения контента F2P игроками. В конце концов, если вы обнаружите, что уделяете этому контенту много времени, мы рекомендуем вас перейти на Подписку, так как вы получите большую отдачу от затраченных средств. Конечно, если мы обнаружим, что Weekly Pass работают не так, как мы предполагали, то внесем определенные коррективы и добавим новые варианты.

В: Как часто можно ожидать новый контент для Cartel Market?

О: С внутриигровыми патчами в Магазин регулярно будут добавляться новые предметы. Мы хотим выпускать дополнения чаще одного раза в месяц (включая новые Cartel Pack!), но большие дополнения будут появляться каждые 4-6 месяцев.

В: Когда же будут введены платные трансферы?

О: Так скоро, как это только возможно. Мы знаем, что это очень важная функция, которая нужна игрокам, да и нам тоже, но в свете выхода Free-to-Play нам придется еще немного подождать. Извините, не могу назвать конкретной даты.

В: Если я подписчик и уже разблокировал расы через Наследие, а затем перешел на Free аккаунт, что будет в приоритете – F2P ограничения или уже открытые возможности Наследия?

О: Прежде всего стоит сказать, что если вы были подписчиком и перестали платить, то вы получите Привилегированный Статус, а не Free аккаунт, поэтому некоторые функции будут изначально доступны. И да, вы абсолютно точно сохраните все разблокировки Наследия, что уже заслужили или купили, будучи подписчиком. Почти во всех случаях, если вы были подписчиком, то сохраните на Привилегированном статусе то, что купили за кредиты. Включая улучшения для Личного Хранилища и Инвентаря.

В: На экране приветствия перечислены преимущества подписки, среди которых 10 дополнительных слотов. Значит ли это, что у подписчиков будет 22 слота, а у F2P игроков всего 2?

О: Отличный вопрос, мы хотим прояснить этот момент раз и навсегда. У подписчиков останется 12 слотов для персонажей на одном сервере. У F2P игроков 2 слота (как и у игроков с Привилегированным статусом). При запуске F2P мы не будем ограничивать подписчиков, перешедших на бесплатную модель, но это произойдет в последующих патчах. Если у вас было больше двух персонажей на момент перехода на F2P, то удалив одного из двух доступных, вы не получите свободный слот. Например, у меня было 10 персонажей во время игры по подписке в ноябре. Но в декабре я отменяю подписку. Когда я захожу в игру, я обнаружу, что могу использовать всех 10 персонажей (пока), но не могу создать нового. И когда я удалю одного из них, и у меня останется 9 персонажей, то я все равно не смогу создать нового. Нужно оставить только 1 персонажа, так как у нас есть только два слота. Теперь понятно?

В: Почему экипировка, которую мы получаем в Магазине и через Паки, не привязывается к Наследству? Мне кажется, что это шаг назад с точки зрения предоставления игрокам выбора.

О: Не забывайте, что вы можете отдать броню, отправить ее по почте одному из персонажей или выставить на продажу на GTN, ведь она не является BoL. Так что выбор и гибкость присутствует. Также стоит сказать, что мы прислушались к нашей обратной связи с игроками и рассматриваем несколько вариантов для будущего, которые позволили бы удовлетворить это желание игроков.

В: При переходе на F2P, игроки потеряют право на, например, ношение фиолетовой экипировки, использование шести квикбаров и доступ в банк? Или эти возможности навсегда останутся открытыми для тех, кто был на подписке?

О: Большинство (но не все) из этих вещей будут сохранены при переходе на Привилегированный статус. Возможность экипировать определенные предметы зависит от того, какая экипировка была привязана к персонажу. То, что было привязано к нему, можно использовать, но доступ к новым предметам будет требовать разблокировки. Количество квикбаров будет сокращено до двух (но вы можете разблокировать остальные четыре через Магазин, если хотите). Доступ к Личному Хранилищу останется. Нашей целью является обеспечение максимально легкого перехода на бесплатную модель, но с оставлением тех ограничений, которые сохраняют ценность модели подписки.

В: Если я покупаю расширение Хранилища для аккаунта через Магазин, то буду постепенно добавлять по одной ячейке Хранилища для всех существующих и будущих персонажей? То есть мой 50-уровневый герой с 3 ячейками получит 4-ую, а новый персонаж начнет уже с двумя? А один из альтов с 2 ячейками получит 3-ю?

О: Да, для подписчиков все именно так. Основное отличие от F2P игроков – вам не нужно покупать еще и доступ к Хранилищу прежде чем начать его расширять.

В: Касаемо Командных Навыков. Если я откажусь от подписки и решу перейти на F2P, я останусь только с одной ячейкой Навыков. Если я затем отрываю разблокировку для Командных Навыков через Магазин, то мне придется заново качать те две профессии в открытых ячейках?

О: Если вы отмените подписку, то останетесь с двумя ячейками Командных Навыков, получив Привилегированный статус. Тем не менее, вы должны будете выбрать два Навыка, которые оставите себе. Вы не потеряете прокаченный уровень Навыков (как и схемы), которые окажутся закрыты.

В: Если я приобретаю разблокировку для аккаунта, получат ли в будущем созданные персонажи эту разблокировку, или это действует только на существующих персонажей? Влияют ли эти разблокировки или разблокировки Наследия на персонажей / наследия на других серверах?

О: Спасибо за этот вопрос. Он демонстрирует ценность приобретения разблокировок для аккаунта. Такие разблокировки будут действовать на новых персонажей и распространяться на все сервера. Такие разблокировки стоят ненамного дороже обычных, и вы можете представить, настолько это выгодно!

В: Как при переходе на F2P определяется, какие персонажи и в какой экипировке останутся активными для игрока? Например, У меня есть персонаж 50 уровня, у которого раса, недоступная бесплатникам, с полностью открытым Хранилищем и фиолетовой экипировкой. Смогу ли я дальше играть за него при переходе на F2P? Нужно ли мне будет покупать разблокировку для экипировки, чтобы использовать мой фиолетовый гир? Или мой персонаж автоматически получит эти разблокировки?

О: Да, вы сможете играть за такого персонажа на Привилегированном статусе. Вам нужно будет только приобрести разблокировку экипировки (помните, что уже имеющиеся предметы можно носить). Главное отличие, которое вы заметите сразу – сокращение квикбаров и медленное получение опыта начиная с 10 уровня. А также сокращение слотов персонажей.

В: Как часто из запасного счета на основной будут приходить кредиты для F2P игроков?

О: Я полагаю, мы говорим о запасном счете внутриигровой валюты, который введен для F2P игроков и привилегированного статуса? Если это так, то я сейчас объясню принцип работы. Как только игрок достигает капа денег, все остальные кредиты будут уходить на запасной счет. Эти средства останутся там, пока вы не перейдете на подписку (или на привилегированный статус, тогда вы получите дополнительные 150к кредитов). Если вы тратите деньги из основного счета, то можете пополнить его только внутриигровыми путями (выполнение заданий, лут), пока снова не достигните капа.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости, f2p
Free ebooks Library z library books project ||