Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Фрэнк Жибо: Доходы от SWTOR выросли более чем в два раза!


Наверное, любой из игроков, который присутствовал при кризисе SWTOR в конце весны – начале лета 2012 года, задавал себе вопрос, как же сейчас идут у игры дела после ввода F2P опции. Действительно, квартальный отчет дал совсем уж общее представление о том, что происходит с игрой. Однако сейчас мы остановимся на этом вопросе подробнее.

Сегодня Фрэнк Жибо, Президент Торговых Марок Electronic Arts, в своем звонке аукционерам отчитался, что среднемесячный доход Star Wars: The Old Republic вырос более чем в два раза, а также возросло количество подписок с момента ввода free-to-play модели в ноябре прошлого года (сообщяет Polygon.com).

«После ввода в ноябре F2P модели, мы получили 1.7 миллиона новых игроков, играющих по бесплатной модели. А количество подписок стабильно держится на отметке чуть менее полмиллиона».

При грубом подсчете, если взять цифру в 500 000 подписчиков и умножить это на 15$ подписки, то получается, что одни подписчики приносят ежемесячно 7.5 миллиона долларов. Это даже не учитывая, что многие подписчики платят 15 евро, а не 15 долларов (15 евро ~ 20 долларов).

Жибо добавил: «Самое интересное то, что происходит с доходом, так как он вырос более чем в два раза с момента запуска F2P. Мы будем продолжать выпускать новый контент для сервиса и игроков каждые шесть (или около того) недель».

Конечно, мы рады тому, что ситуация как-то выровнялась, создавая почву для улучшения игры, что может привести в миры Далекой Галактики новых поклонников жанра MMORPG и вселенной Звездных Войн.

Новость с другого фронта. В это же время успехами не может похвастаться титан MMORPG. World of Warcraft потерял огромное количество подписчиков, снизив их количество с 12 миллионов до 8.3 миллиона.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||