Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


Один из наших пользователей, Victum, прислал свой обзор знаменитой клавиатуры Razer Star Wars The Old Republic Keyboard, которая, как следует из названия, разрабатывалась под стилистику нашей любимой игры. Клавиатура получилась неоднозначная и дорогая, одни хвалили ее, другие ругали. Тем не менее, никто не решался сказать, что эта клавиатура "такая же, как все". В ней есть несколько исключительных отличий, которые не найти в других продуктах Razer, и уникальный дизайн придает ей яркую индивидуальность.

Мы поздравляем Victum с покупкой этой шикарной клавиатуры и передаем ему слово в его обзоре, написанном специально для для The-Old-Republic.ru!

P.S. Виктум, негодяй, мы теперь всей командой хотим такую клаву =Р

Приветствую, покорители и покорительницы галактики! Недавно я купил уже успевшую стать достаточно известной клавиатуру фирмы Razer Star Wars The Old Republic Keyboard и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями о ней. Предвидя кучу вопросов «И не жалко тебе столько денег?», сразу скажу, что обдумывал покупку так же долго, как и оплату подписки в игре, и не пожалел в обоих случаях. Итак, обо всем по порядку.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


Во-первых, сама упаковка выполнена очень качественно (в чем Razer не упрекнешь). Внутри, как всегда, реклама продукции и книжечка «Quick start guide» - брошюра на всех языках мира о начале работы с клавиатурой (основные характеристики, установка, регистрация), а сама клавиатура заклеена пленками в некоторых местах. А также небольшой ин-гейм подарок –кристалл цвета. Только пока непонятно, для одного персонажа или для всех.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


Во-вторых, сама клавиатура выглядит достаточно эффектно, символы (кроме русских) выполнены в стилистике SW, жк-экран умело вписывается общую картину… и все светиться, радует глаз =) Сами клавиши очень приятно нажимаются, пальцы с них не соскальзывают, НО для меня был достаточно труден переход от более выпуклых клавиш и плоские. Огорчило само качество сборки (а, как указано на дне, сборка проводилась в Китае): некоторые углы немного выпирают, продавливаются, присутствующие в дизайне щели логичнее было бы заполнить подсветкой. Хотя в целом очень даже неплохо, пластик не воняет и на ощупь приятен.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


В-третьих, жк-панель. Некая смесь между тач-падом от ноутбука и полноценным экраном, но его функционал поистине огромен. Начну с того, что пользоваться им можно как мышкой, на что и указывает огромный мануал по клавиатуре, но о нем чуть позже. Кроме того, эта панель обеспечивается небольшим количеством специальных приложений, которые позволяют пользоваться ей как полноценным (почти полноценным) планшетом! Да, именно так. Среди приложений присутствуют такие как: gmail, facebook, twitter, музыкальный плеер, часы с таймером, веб-браузер (!!!) и другие, которые никак не контактируют с вашим монитором, а все (даже веб-страницы) воспроизводит на экранчик с последующим пальцетыканьем. Так, скачиваемыми являются приложения для игр: SWTOR, Battlefield 3, Skyrim, LOL, CS, TF2. Также кнопки, расположенные над панелью, программируемые, и вы запросто может приспособить их под один или цепочку скилллов в игре (создав макрос). Данный аспект выполнен качественно и нареканий не вызывает.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


В-четвертых, подсветка. Выполнена, опять же, очень хорошо и грамотно. Подсвечивается каждая клавиша, а яркость (так же, как и цвет) гибко и просто настраивается, присутствует даже вариант с постепенно меняющимся цветом, который мне очень понравился при использовании ночью в темноте. Минусом можно посчитать то, что дизайнеры пожалели продлить свет вдоль левого бока клавиатуры, а жаль, вместо этого там обосновалась не очень приятная глазу щель.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


В-пятых, необходимое ПО. По этой части у меня смешанные чувства: наряду с восхищением припекает дикий баттхерт. Для начала полноценной работы с клавиатурой требуется установить Razer Synapse, который у меня очень долго не хотел устанавливаться. Однако, благодаря этой программе можно настроить все управление под свои удобства: и дополнительные клавиши, и подсветка, и макросы, и приложения, даже можно создать несколько шаблонов и менять в пару кликов (как UI в самой игре). Не обошлось и без багов. Кнопка генерации кода для получения того самого кристалла у меня почему-то вообще не была видна (спасибо форуму SWTOR за решение проблемы, хотя я и не люблю копаться в программном коде). У меня ушло часа три на то, чтобы хоть в чем-то разобраться. Порадовал достаточно объемный pdf-файл с манулом по настройке и клавиатуры через Синапс: объяснено практически каждое действие и каждая кнопка, за что огромное спасибо составителям и локализаторам этого гайда. Надеюсь, эту программу будут дальше развивать.

Обзор Razer Star Wars The Old Republic Keyboard


Итак, теперь кратко плюсы и минусы.

Плюсы

- Достаточно качественно выполнена сама конструкция
- Приятная динамичная подсветка, радует глаз
- Стилизация под сеттинг SW
- Многофункциональная жк-панель
- ПО, облегчающее освоение и настройку клавиатуры
- Внутриигровой предмет (мелочь, а приятно)

Минусы

- Безусловно, цена
- Недоработки в дизайне клавиатуры
- Малый тираж (во всей Самаре нашел только в одном магазине)
- Баги в ПО

В итоге хочу сказать, что сие творение мне очень понравилось, хоть оно и имеет недочеты. Конечно же покупать такую клавиатуру, если вы привязаны только к одной или нескольким играм, не стоит. Она предназначена для тех, кто играет часто, много и в разные игры. Если вы являетесь таким человеком, то Razer Star Wars The Old Republic Keyboard создана для вас! Спасибо за внимание, да соблаговолит вам критикал дэмэдж! =)

Автор: Victum

Специально для The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||