Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Cтатистика по популярности Cartel Market и его товаров


Сегодня портал darthhater.com опубликовал интересную статистику о системах подписки и Cartel Market`е. Статистика собиралась путем опроса, в котором приняло участие 2500 человек. Да, с точки зрения общей базы игроков, это крохи, но и такое количество – уже что-то. Благодаря этим опросам мы можем выяснить примерное положение вещей в игре. Без долгих вступлений, переходим непосредственно к результатам.

Вопрос 1: На каком статусе вы играете?
Подписчик – 89%
Привилегированный статус – 8%
F2P – 3%


Исходя из этих результатов, можно сказать, что лишь малая доля игроков остается на чистой F2P подписке. Большинство либо вернулись в игру, либо приобрели что-то в онлайн магазине и получили привилегированный статус. Также при просмотре следующих результатов стоит учитывать, что среди ответов мало голосов привилегированных и F2P игроков.

Вопрос 2: Вы покупали что-либо в Cartel Market?
Да – 87%
Нет – 13%


Тут без комментариев, Cartel Market однозначно пользуется популярностью среди игроков. Но тут возникает другой вопрос, а игроки тратили автоматически начисляемые CC, либо приобретали их на официальном сайте?

Вопрос 3: Вы покупали Cartel Coins за реальные деньги?
Да – 50%
Нет – 50%


Как мы видим, половина игроков все же приобретает дополнительные CC в магазине и тратит их на различные вещи в Маркете. Явное подтверждение популярности магазина. Но сколько же они потратили на это удовольствие?

Вопрос 4: Сколько реальных денег вы потратили на CC?
Ноль – 50%
$5 - $10 – 5%
$11 - $20 – 6%
$21 - $50 – 15%
$51 - $100 – 11%
$101 - $200 – 8%
Более $200 – 5%


Как мы видим, те 50%, которые не покупали CC, здесь тоже присутствуют, что говорит о более-менее честных ответах и точной статистике. В среднем игроки тратят на CC от $20 до $100. Для чистоты статистики, убираем те 50%, которые не потратили ничего, и получим следующие цифры (это процентное соотношение тех, кто когда-либо тратил деньги на CC):

$5 - $10 – 11%
$11 - $20 – 12%
$21 - $50 – 30%
$51 - $100 – 21%
$101 - $200 – 16%
Более $200 – 10%


Теперь понятней, сколько игроки отдали за «золотые монетки». Значит, система работает, а интерес сохраняется. И вот, монеты закуплены, на что же игроки их тратят? Опрос проводился по системе «выбери несколько вариантов», так что не удивляйтесь, что сумма процентов не равна 100%. Это лишь показатель того, на что игроки тратили CC.

Вопрос 5: Какие предметы вы покупаете в Cartel Market?
Пакеты Картеля – 80%
Броню – 33%
Оружие – 4%
Транспорт – 7%
Кристаллы Цвета – 6%
Разблокировки Наследия (типа Rocket Boost) – 61%
Предметы Дня Жизни – 16%
Weekly Access Pass – 1%
Разблокировки (типа дополнительных квикбаров или возможности экипировки фиолета) – 7%
Разблокировки Кастомизации (типа опции «спрятать шлем», «отобразить звание») – 3%
Разблокировка Контента (типа открытия доступа к Section X) – 2%
Бусты – 20%
Детали Корабля 7 уровня – 18%


Как мы видим, лидирующее положение Пакеты Картеля и Разблокировки Наследия. А вот Викли Пассы, можно сказать, и не работают, хотя именно на них была начальная ставка. Хотя тут стоить помнить, что в статистике принимают участие 90% подписчиков и лишь малая доля F2P игроков. Тем не менее, с популярностью Пакетов Картеля спорить просто глупо. Некоторые вообще сливают все свои CC именно на них, в надежде на падение чего-то редкого (или просто из азартного интереса). Давайте же узнаем, как много Пакетов игроки покупают.

Вопрос 6: Как много Пакетов Картеля вы купили?
Ноль – 26%
1-5 – 32%
6-10 – 16%
11-20 – 12%
21-50 – 8%
50-100 – 3%
Более 100 – 1%


Как мы видим из статистики, большинство игроков все же могут контролировать свой аппетит, но некоторые все же не могут остановиться, пока на балансе числятся лишние монетки. Непонятно другое – игроки покупают Пакеты в поисках конкретного предмета, или же из любопытства? И насколько же им везет?

Вопрос 7: Если вы пытаетесь получить конкретный предмет, бывает так, что вы получаете его с первого же Пакета?
Да – 16%
Нет – 43%
Не пробовал – 39%


Цифры немного удивляют, так как 39% ответивших заявляют, что они покупали Пакеты не ради конкретного предмета. Значит ими Пакеты покупались лишь из любопытства, что же там выпадет. С другой стороны есть еще 61% игроков, которые пытались получить конкретный предмет. Пусть не с первого раза, но получилось ли у них?

Вопрос 8: Получили ли вы желаемый предмет из Пакетов Картеля?
Да – 27%
Нет – 73%


Как мы видим, меньше трети из ответивших получили то, что хотели. Хотелось бы еще выяснить, сколько этим 27% пришлось купить Пакетов, но это совсем уж глубокий анализ. Поэтому переходим к новому вопросу.

Вопрос 9: Вы продавали предметы из Маркета на GTN?
Да – 43%
Нет – 57%


Предметы из Маркета создают дополнительную нишу товаров на GTN, с этим не поспоришь.

Вопрос 10: Вы покупали предметы из Маркета на GTN?
Да – 19%
Нет – 81%


Признаться, по своему опыту скажу, что лучше всего такие предметы «уходят» при личной продаже, когда вы непосредственно передаете предмет за кредиты.

Вопрос 11: Какие предметы Маркета вы покупали на GTN?
Предметы из Пакетов – 61%
Броню – 46%
Оружие – 34%
Транспорт – 36%
Кристаллы Цвета –24%
Предметы Дня Жизни – 8%
Weekly Access Pass – 2%
Разблокировки (типа дополнительных квикбаров или возможности экипировки фиолета) – 9%
Разблокировки Кастомизации (типа опции «спрятать шлем», «отобразить звание») – 3%
Разблокировка Контента (типа открытия доступа к Section X) – 3%
Бусты – 26%
Детали Корабля 7 уровня – 10%


Вот эти данные уже не удивляют, все, кто сидит в гильдии, знают, что товарищи то и дело покупают маунтов, петов и другие вещи, которые выпадают с Пакетов. Ажиотаж на Маску Нихилуса и Трон Ситхов тому подтверждение. А сейчас узнаем, насколько игрокам нравится работа Cartel Market`а.

Вопрос 12: Насколько вы довольны работой Маркета (1 – совсем не доволен, 5 – очень доволен).
5 – 9%
4 – 31%
3 – 34%
2 – 13%
1 – 9%


Как мы видим, 22% игроков не особо довольны работой Маркета, 40% в принципе всем довольны и еще 34% заняли нейтральную позицию.

Вопрос 13: Какова вероятность того, что вы купите новые предметы из Маркета в будущем (1 – точно не буду покупать, 5 – однозначно куплю)?
5 – 32%
4 – 22%
3 – 23%
2 – 13%
1 – 8%


Более половины игроков наверняка купят новые предметы. Интерес есть, осталось только получит хорошие товары.

Вопрос 14: Какова вероятность того, что вы купите Cartel Coins за реальные деньги в будущем (1 – точно не буду покупать, 5 – однозначно куплю)?
5 – 16%
4 – 13%
3 – 21%
2 – 21%
1 – 28%


Здесь прямо противоположная ситуация. Видно, что игроки либо не хотят вливать реальные деньги в игру, либо сомневаются, стоит ли это делать.

Итог

Пока Cartel Market успешно существует, а Пакеты Картеля разлетаются, как горячие пирожки. Более того, новая внутриигровая валюта Cartel Coins также покупается за реальные деньги, и покупается очень неплохо. В общем и целом игроки довольны нынешней ситуацией и работой Маркета. Надеемся, что это положение дел наладит финансирование проекта и позволит BioWare и EA принимать более уверенные шаги для развития SWTOR и становления ее как успешной MMO, которой она заслуживает быть!



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||