Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4 Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4


Всем привет, это Юэн Вовелс, Старший инженер по оптимизации клиента.

Недавно наша команда полностью переработала технологию отображения теней, которая используется в Star Wars: The Old Republic.

Если вам интересны подробности, пожалуйста! Старая система теней использовала каскадный алгоритм – эта система в первую очередь работала для старых машин с медленными видеокартами и имела ограничение на количество динамически движущихся объектов, которое она могла обработать в реальном времени одновременно. Сейчас мы используем новую систему с новым алгоритмом «Fit To Cascade (FTC)», которая позволяет настроит отбрасывание тени от каждого объекта и обновлять смену положения теней в каждом кадре.

Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4 Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4


Новая система создаст полностью динамические тени. Проще говоря, все персонажи, деревья и движущиеся объекты теперь будут отбрасывать тень. Старая система создавала динамические тени только для одного объекта – персонажей. Теперь, путешествуя по планетам с лесами (например, по Тайфону), вы увидите тонкие движущиеся тени от листьев и деревьев.

Новая система поддерживает реалистичное самозатемнение. Во время игры вы заметите, что броня, световые мечи и бластеры тоже затемняются, когда на них попадает тень. Дроиды и турели тоже отбрасывают реалистичные тени, которые также динамичны.

Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4 Блог разработчиков – Улучшение теней в Обновлении 1.4


В дополнение к этим функциональным изменениям появилось несколько оптимизаций, которые были внесены в базовую технологию, что уменьшит нагрузку на компьютер игрока. В большинстве случаев игроки должны заметить увеличение FPS в сравнении с предыдущей системой. Игроки с последними моделями видеокарт AMD в CrossFire или Nvidia в SLI должны заметить значительное увеличение производительности.

Если вы играете с отключенными тенями, пожалуйста, попробуйте включить их после установки нового Обновления! Надеемся, вам понравится улучшенный визуальный стиль (и оптимизация)!

Юэн Вовелс,
Старший инженер по оптимизации клиента



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||