Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Большой гайд: Танки в PvP - роль, способности, хитрости


SWTOR, как и множество других ММО, использует систему троицы, чтобы определять роль игрока в группе, то есть игрок выбирает одну из трёх ролей: ДПС, Танк и Лекарь. Танк оберегает своих товарищей от врагов, заставляя их атаковать себя и принимая на себя большой урон. ДПС наносит урон, чтобы убить врагов, которые «сидят» на танке, а Лекарь смотрит за всем этим и поддерживает здоровье группы в нормальном состоянии. Всё это используется в PvE, но в PvP всё по-другому. После долгих часов на варзонах я придумал, как можно улучшить жизнь танка в PvP. Вся эта информация актуальна только для PvP аспекта игры.

Танк

Перед тем как говорить о варзонах, давайте посмотрим, кто из расширенных классов может быть танком. У каждой фракции есть по 3 возможных.

Для Республики это:

Рыцарь Джедай Страж в ветке Defense
Джедай Консул Тень в ветке Kinetic Combat
Десантник Авангард в ветке Vanguard.

Для Империи это:

Ситх Воин Джаггернаут в ветке Immortal
Ситх Инквизитор Ассасин в ветке Darkness
Охотник за Головами Техник в ветке Shield Tech.

Каждый класс имеет свои навыки и их специализации уникальны для своего расширенного класса. Это значит, что каждый танк действует по-своему.

Варзоны

Alderaan Civil War

Главная задача этой варзоны - захватить и удерживать 3 турели, чтобы уничтожить корабль противника. Будучи танком, вам лучше всего захватывать и охранять турели. Идея в том, что вы быстро захватите турель ещё в начале боя и удержите её как можно дольше. Или если вы можете пойти с группой штурмовать другую турель, и так же остаться для её защиты. Лучше всего охранять турель с лекарем, а если такового нет, то с ДПС. Каждый танк любой специализации имеет способность Guard, будет неплохо кинуть её на вашего товарища по обороне точки. Это на самом деле очень важно оберегать вашего напарника. Спамить АоЕ около точки тоже хороший ход, так вы предотвратите захват точки, пока вы дерётесь. Так же используйте ваши способности массового агро, так вы снизите наносимый урон вашему напарнику.

Большой гайд: Танки в PvP - роль, способности, хитрости


Для Стража/Джаггернаута эта работа прямолинейна. Вы наносите мало урона, но вы проживёте достаточно долго, чтобы позвать подкрепления на точку, если вас сильно бьют. Важно использовать способности Force Sweep и Smash, чтобы предотвратить захват точки врагом. Особенно эффективно это умение будет в паре с Dust Storm/Quake и Swelling Winds/Decimate.

Если вы Тень или Ассасин, вам придётся быть хитрее, так как ваш рейтинг брони не высок. Вы можете уйти в Невидимость и застать врасплох ничего не подозревающего противника, который будет пытаться отобрать вашу турель. Также вы можете кинуть на него контроль, использовав Mind Maze или Mind Trap. Так же у вашего класса неплохой урон, так что вы можете даже надавать врагу по шапке. Ну а если дело плохо, имеет смысл использовать Force Cloak, чтобы выйти из боя и снова взять инициативу в свои руки.

Если вы Авангард или Техник, то вам больше подойдёт стиль игры Стража/Джаггернаута. Пока вы охраняете турель, не забывайте использовать Stealth Scan, чтобы найти врагов, прячущихся в невидимости. Так же у вас есть Mortar Volley/Death From Above - мощное АоЕ, которым можно сбить процесс захвата турели. Лучше всего будет, если вы будете помогать захватывать турели – из-за вашей мощной АоЕ атаки. Ваш ДПС не так велик, как у Тени или Ассасина, но он выше, чем у Стража/Джаггернаута, и у вас всё ещё есть бонусы от большого количества брони.

Voidstar

Цель этой варзоны - разместить бомбы на дверях, чтобы пробиться через 3 комнаты, затем получить доступ к терминалу и захватить его. Бой происходит в 2 раунда, вначале одна команда атакует, другая защищает, потом они меняются ролями. После того как бомба на двери взорвётся, дверь отроется и атакующей команде придётся задействовать мост, чтобы продолжить свой путь.

Большой гайд: Танки в PvP - роль, способности, хитрости


Ваша задача как танка легка как дважды два. Но она варьируется от того защитник ли вы или атакующий. Если вы атакующий – оберегайте вашего лекаря как зеницу ока, убедитесь, чтобы на нём всё время висел Guard. Если все ваши лекари под защитой, и вам не досталось никого, то берите самого полезного ДПС и защищайте его. Используйте массовые агро способности, чтобы снижать урон врагов. Если вы Страж/Джаггернаут, способности вроде Taunt и Challenging Call и Threathing Scream могут помочь вам оттянуть урон на себя. Если вы Тень или Ассасин, используйте Mind Control и Mass Mind Control. Ну и если вы Авангард или Техник, используйте Neural Jolt и Neural Dart или Sonic Round или Sonic Missile. Используя разные отбрасывающие способности, можно также спасти жизнь товарищу по команде.

Пока вы защищаете дверь, ваша роль как танка похожа на то, что вы должны делать на Alderaan Civil War. Те же способности, та же тактика зашиты. Только не забывайте кидать Guard на лекарей и звать на помощь, когда у вас всё плохо. Кидайте АоЕ способности около двери, чтобы они сбивали установку бомбы.

Если атакующая команда прорвётся через двери, вы можете напакостить им, используя замедляющие или оглушающие способности. Если вы Страж/Джаггернаут то это Freezing Force/Chilling Scream. Так же хорошо подходят Hilt Strike/Backhand и Force Statis/Force Choke. Если вы Тень или Ассасин, то используйте Force Lift/Whirlwind, Force Stun/Electrocute, Mind Maze/Mind Trap и Force Slow. Если вы Авангард или Техник, то используйте Cryo Grenade/Electro Dart, Concussion Charge/Jet Boost и Neural Surge/Carbonize. Чем больше вы задержите врагов, тем больше шансов, что они не успеют выполнить задачи в заданное время.

Huttball (The Pit)

В Хаттболе цель - взять мяч из центра арены и принести его к воротам вражеской команды. Команда, первой набравшая 6 очков, побеждает. Если счёт равный, побеждает та команда, которая на момент окончания матча ведет мяч. На карте очень много ловушек и препятствий, чем можно и нужно пользоваться.

Большой гайд: Танки в PvP - роль, способности, хитрости


Достаточно странно, но Хаттбол - это то место, где танк раскрывается на полную, ведь здесь надо сосредоточится не на нанесении урона, а на набивании очков для команды. Тут-то нам понадобится живучесть танка. С его живучестью можно быстро принести мяч и не умереть. Лучше всего для этой роли подходят Стражи/Джаггернауты и Тени/Ассасины. Эти классы могут быстро перемещаться по арене. Страж/Джаггернаут может использовать Force Leap/Force Charge или Guardian Leap/Intercede, позволяющие им быстро прыгать по арене, минуя ловушки и большие пространства. Ещё одна хорошая способность - это Freezing Force/Chilling Scream. Она замедлит всех вокруг вас, давая вам шанс убежать. Если вы Тень/Ассасин, то у вас есть способность Force Speed, с помощью которой можно быстро бегать. Если вы Авангард или Техник, можете использовать Storm/Jet Charge.

Ещё одна немаловажная деталь стратегии - это то, что танку иногда надо стоять в центре, защищая мяч, пока он «возрождается». Так вы гарантируете, что мяч заберёт ваша команда. Не забывайте кидать Guard на лекарей.

Novare Coast

Novare Coast похожа на Alderaan Civil War, поэтому и тактика тут будет та же. Смысл в том, чтобы захватывать турели (который три на карте), но урон по базе врага будет наноситься только тогда, когда вы владеете двумя и более турелями. Берите с собой напарника, кидайте на него Guard и охраняйте точку, или учувствуйте в атаке на точку, а позже защищайте её. Так же не забывайте звать подкрепления в случае опасности. Советую защищать точку в одного. Почему? Просто карта очень маленькая и позвать подмогу вы успеете.

Большой гайд: Танки в PvP - роль, способности, хитрости


Приготовьтесь

С введением Ранговых Варзон в обновлении 1.3 ценность танка взлетела до небес. Сейчас очень критично знать свою роль на варзоне и защищать товарищей по команде. Удачи всем моим друзьям танкам и их командам в грядущем сезоне!

Источник: DarthHater.com
Перевод: The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: Гайд, pvp
Free ebooks Library z library books project ||